Религия, вера
Если Бог один-то для чего нужна Троица? Если признать Трех-то почему бы не признать и всех остальных Богов?
Выходит что язычники правы или что?

Бог Един но ему скучно и он создал себе компанию на троих)
А это не три Бога. Это один Боги есть
Актам Исматов
тогда для чего упоминаете о Троице? Вы противоречите сам себе.
Яко вcи бози язык - бесове. (Пс. 95:5) Именуемые богами демоны оказались лукавыми, а наш Господь небеса сотворил.
религиозный бизнес в среде многобожников с одним богом не прижился бы
Не три бога, а Бог Един в Трёх Лицех.
«Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа…» (Мф. 28:19)
Христианская концепция сочетания трех божественных личностей в одной божественной сущности, является уникальной в своем роде.
Обвиняя нас в поклонении трем богам и приводя при этом примеры язычества, мусульмане и прочие заблуждшие сами себя заводят в ловушку, так как ни одна из древних политеистических религий никогда (!) не приходила к чему-то, хотя бы отдаленно напоминающему христианскую Святую Троицу.
Актам Исматов
вы не логичны
для чего тогда упоминания о Трех?
Какой Отец и Сын - если у Бога нет нашего времени и даже тел наших нет
+ нет нашего времени
потому что время мы считаем от старения наших тел
для чего тогда упоминания о Трех?
+ нет нашего времени
я как то неочень хочю коментировать данные вопросы
бог один и это Аллах !!!сам пророк Иса (мир ему ) говорил что он посланник Аллаха а не бог, но люди переписывали все его писание с искожением
Библия: но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(Первое послание к Коринфянам 8:6)
«Термин [Троица] появился в кон [це] 2 в., учение о Т [роице] развито в 3 в. (Ориген), вызвало острую дискуссию в христ [ианской] церкви (т [ак] н [азываемые] тринитарные споры), догмат о Т [роице] закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» (Российский энциклопедический словарь. М., 2001. Кн. 2. С. 1605).
(Первое послание к Коринфянам 8:6)
Актам Исматов
чтож это похвально
однако теорию единого Бога ввел еще фараон Эхнатон за 1500 лет до прихода Христа
" Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" ( Иоанна 17:3)