Религия, вера

Почему ученых смущает этот факт?

ученых смущает факт, что обширное свидетельство ископаемых показывает то же, что и во дни Дарвина: основные группы живых организмов появились внезапно и на протяжении долгих периодов не испытывали заметных преобразований. Никаких переходных форм от одной крупной группы живых организмов к другой вообще не было найдено. Палеонтологическая летопись, таким образом, говорит прямо противоположное тому, что от нее ожидалось.

После сорокалетних исследований шведский ботаник Гериберт Нильсон описал ситуацию следующими словами: «Исходя из палеобиологических фактов, невозможно создать даже карикатуру эволюции. Ископаемого материала сегодня накопилось так много, что.. . отсутствие переходного ряда нельзя объяснить скудостью материала. Пробелы реальны, они никогда не будут восполнены»
Гораздо интереснее, почему свидетелей Иеговы не смущает, что они были основаны мошенником, невеждой и прелюбодеем Чарльзом Расселом.
Сабыр Макажанов
Лучший ответ
ученых смущает только факт всеобщего невежества, нежелания знать состояние науки и готовность верить любым брехунам типа тебя.

ты - соврала
Елена Весть
Баян.
Скучно.
У вас данные 1870 года.
Ответ: есть и переходные формы, есть и объяснение.
Если вам лень учиться, это не значит, что кроме вас никто ничего не знает.
Мадина Абдигожина Не подскажите где я могу изучить эту тему, пожалуйста?
...Пробелы реальны, они никогда не будут восполнены.. .
Классное заявление.
Настоящий "учёный".
Наверное, мечтает о Нобелевской премии?
Так вот, скажу Вам, как биолог биологу, абсолютно по-секрету - ему таки не видать Нобелевской премии, как собственных мозгов без трепанации черепа...
Альвина Аргинова зато не прослывет в истории как фальсификатор, лучше чистая совесть, чем премия (кому что)
Утомляете.
Если вы подозреваете эволюцию в неработоспособности,
то что, на ваш взгляд, не работает:
-наследственность
-изменчивость
-естественный отбор?...
Temirbek Satynaliev
Альвина Аргинова вариации в рамках рода- не более того, но не подмена учению о сотворении
Но они соответствуют времени...
Планетарной Солнечной системе 9 миллиардов лет. А Солнце отличается по составу от планет системы. Венера крутится против часовой стрелки, а все другие по часовой. Ученые в шоке.) ) Скорость света переплюнули. Эйнштейн рыдает.))
Уважаемая Helen не стоит вам портить себе настроение, и спорить с обезьянопоклонниками, жизнь сама все расставит по свооим местам. Атеисты используют теорию эволюции как козырную карту для доказательства своих убеждений и так просто её не отдадут.
Максим Казак
Каких конкретно ученых смущает этот "факт" от СИ?
Начнем с того, что наука строится на твердых основаниях.. . посылки должны быть доказаны, а выводы обоснованы. О построениях эволюционистов это сказать невозможно. Фундамент эволюционизма составляет идея, что материя из первоначального неупорядоченного состояния путем поступательного развития приобрела современный уровень организованности. Возникает неизбежный для любого ученого вопрос: кто задал эту строгую направленность к совершенствованию на столь долгое время?. . ни один эволюционист на это ответить не может... или может))) . Следовательно, в самом начале построения эволюционной концепции вводится ненаучное допущение. Наука не только не знает такого закона, но утверждает прямо противоположное этому. Второе начало термодинамики доказывает невозможность эволюции. Открыт этот фундаментальный закон был в первой половине 19 века. Научная разработка его принадлежит франц. математику Н. Л. С. Карно (1824), нем. физику Р. Клаузиусу (1850) и англ. физику У. Томсону (Кельвину) (1851). Формулировки, данные этими учеными, считаются эквивалентными. Суть второго начала термодинамики в следующем: - в замкнутой системе энтропия может только возрастать или оставаться постоянной. Иначе говоря, любая изолированная система (а вне материи эволюционисты ничего не признают) имеет тенденцию к деградации, потому что в ней постепенно возрастает энтропия. Закон этот является универсальным. Он применяется в биологии, физике, химии, геологии и др. науках. Все изучаемые нами изменения происходят в сторону возрастания энтропии, т. е. деградации, ухудшения, упадка... вывод.. . если признавать эволюционизм, то должны отменить втрое начало термодинамики, потому что утверждения их противоположны. Больше того, второе начало термодинамики доказывает, что когда-то существовал совершенный порядок (в научных терминах - оптималь­ное состояние системы) , а нынешнее состояние мира есть результат возрастания энтропии, т. е. постепенной деградации. Таким образом, мир в его сегодняшнем виде должен иметь начало, что полностью соответствует библейскому учению.
Оксана Галдина
Альвина Аргинова замечательная научная логичная информация !
Temirbek Satynaliev "Второе начало термодинамики доказывает невозможность эволюции" -
из этого следует только одно:
вы не знаете второго начала термодинамики.
Прочтите его и убедитесь в глупости вашего высказывания...
Почему- то упоминаний о таком учёном, как Гериберт Нильсон, я нигде, кроме псевдонаучных сайтов религиозного толка, не нашёл.
Владимир Карпов Что ли она от СИ? Ну на редкость тупые вопросы.
Ismail Ibragimov Вообще-то есть такой, - Нильс Хериберт-Нильсон. Упомянутое высказывание относится к 1954-му году...
Альвина Аргинова вы судачите прямо как кумушки на скамейке у подъезда+)))))
Альвина Аргинова источник: Гериберт Нильсон, Synthetische Artbildung, 1953, стр. 1212.
кому это надо вообще то?? ? и для чего???
Когда теория эволюции появилась, ее поклонники заявляли, что переходное звено между человеком и обезьяной будет найдено в течении ста лет, сроки давно прошли, но ничего так и не было найдено, даже любого иного переходного звена. от сюда логический вывод - теория ошибочна.
Елена Весть 1. какие именно сторонники обещали именно в течении 100 лет? Ссылочку, пожалуйста!

2. никакой биолог не сказал бы про "переходное звено между человеком и обезьяной" - просто потому, что человек по классификации - обезьяна, отряд приматов. И так было и за век до Дарвина.

3. а полторы тысячи найденых скелетов - вы почему не считаете? А полсотни форм, проверенных даже на ДНК - почему не считаете? А ведь в ДНК прямым текстом записано родство и сколько поколений прошло!

Читай, балбесина:
http://www.evolbiol.ru/human.htm

Кстати, автор - верующий. Но - ученый.
Г. Нильсон, написал это в 1953 году. С тех пор генетика шагнула так далеко, что он не мог себе этого даже представить, и вполне ясно и логично объяснила, как возникают мутации и как в процессе естественного отбора некоторые из них закрепляются в геноме вида. Глаза откройте, Вы живете в 2011 году.
Спасибо. Вы молодец. Они (пользователи) с ума сходят, понимают что уже и наукой оправдать свое безбожие не могут. Не обращайте на них внимание.
Надя Шикина
Оксана Ягода Я "пользователь" и с ума не схожу.Helen,пользуется научными данными 60-летней давности.Ее вопрос,не вопрос,а провокация,даже заведомая ложь.Теория эволюции,общепризнанна и тысячу раз доказана.Известны ее механизмы и движущие силы.Большинство верующих,кстати не видит здесь конфликта между наукой и верой в сотворение.
Елена Весть Жанна, ну зачем поддакивать идиотам?
Нет таких ученых, можете проверить - те, на кого ссылается Ленка - никакие не ученые.
Вера и атеизм тут вообще не при чем.

Нравится попам или нет - а с тем, что нашла наука приходится смириться.
И с вращением Земли смирились (а как воевали!), и с теорией эволюции давно смирились!
И Папа, и Синод РПЦ давно признал эволюцию, и только особо тупые особи все еще воюют с фактами.

Просвещайся:
http://www.evolbiol.ru/human.htm
кстати, автор - верующий.
Если Ваша цель состоит в том, чтобы поставить атеистов в тупик и превознести веру в бога, то хотя бы перестаньте списывать вопросы с ресурсов, где даются данные многолетней давности
K*
Kazah ***
Альвина Аргинова время проходит- вопросы остаются.
Ваш фанатичный мозг мешает напечатать в поисковом сервисе строчку "переходные формы" или "доказательства эволюции".
Вместо этого, вы довольствуетесь утверждениями креационистов - Свидетелей Иеговы.
Учёные такие же дебилы как попы. Извините если грубо и обидно для кого-то - но по существу и по сути.
Переходные формы у уже за миллионы лет в пыль превратились! Вот и ищи после этого.
Елена Весть искать трудно, однако - нашли, причем многие десятки тысяч
Альвина Аргинова ну да, завершенные формы сохранились, а переходные рассыпались все
чтоб деление клетки произошло нужна сила. определись с этой силой ты увидишь не только переходные моменты но еще глобальные проблемы в будущем для обитателей земли. на уровне генетических изменений. ну хотя бы определись какая сила предшествует родовым схваткам. ну в крайнем случае определись с мутацией вирусов. почему они видоизменяются.
Елена Весть а почему им не видоизменяться?

у вас что, кроме вирусов все в мире совершенно и абсолютно точно?
ну тряхнуло броуновское движение цепочку во время копирования, она слиплась с пропуском, пролетел космический нейтрон - выбил одну аминокислоту.

у вас примерно 100 генов не такие, как у ваших родителей. Просто потому, что случайно мутировали.
ну если шведский Ботаник а не английский учсеный )))