Религия, вера
Почему мусульмане требуют открыть в Киеве свою мечеть, и исламскую школу, и детский садик?
Если им разрешить то и свидетели захотят, и мормоны, и адвентисты, и секс меньшинства, и что же тогда будет?
Не вышло во Франции. Пробуют на Украине.
Конечно, если они граждане украины, то могут и требовать - ведь официально в Украине церковь отделена от государства.
Но если им предлагают место на околице, а они не берут - они не правы.
Украина - страна преимущественно христианская, и мечеть рядом со святой Софией выглядела бы вызывающе.
Если для них (мусульман) нужен храм - пусть строят. Но не в центре же города.
Православная церковь постепенно прибирает к рукам власть, а другим церковникам это не нравится, они и сами бы хотели...
К сожалению, большинство путает понятие "культура" и "религия". Они не идентичны. Жаль, что большинство населения считает, что в школу придут священники и будут "христианизацию" проводить.
Отсюда и проистекают подобные случаи. ИМХО, пусть уж лучше явно, чем скрыто.
У меня сын в обычный татарский (национальный) садик ходил, так их там втихую намазу учили (заставляли!) . Ладно, мой понятие имеет, сразу разобрался и к нему не приставали больше. А другие дети? И "толерантность" тут ни при чём.
А частная школа - правильно!
Кстати, скажем, в Казани, в Татарии нет частных православных школ. Не дают открыть. Есть одна христианская, секты "Краеугольный камень", частная, общеобразовательная, но и там запрещены, скажем библейские предметы к преподаванию.
А частная школа - правильно!
Похоже ещё и не такое будет.. . зачем сама не знаю...
Потому что даже в украинской конституции зафиксированно право наций на самоопределение...
Апокалиптец.
Московская мода ...
потомучто в украине щас возможно все .даже памятник пришельцам. к сожалению.
требуют.... хотят.... пусть обратятся в НКВД -им все популярно обьяснят и покажут... можно спросить Менгеля-он точно поможет...
У тебя ответ в вопросе: Потому что есть христианская церковь. Нельзя ущемлять по религиозным убеждениям. У нас, в Казахстане есть христианские храмы, хотя страна мусульманской считается
из за любви к Киеву.
Страшовато?
Назирахон Кизи
дебил, не страшновато, а глупо ублажать ослоёбов, и плясать под вашу дудку
то ли еще будет .. ой.. ой. ей.. ей...