Религия, вера

Мусульмане утверждают, что известный врач Авицена является продуктом исламского религиозного мировоззрения?

А знают ли они, что через 100 лет после смерти ученого, толпа фанатичных мусульман сожгла на площади кучу копий его книг?
Авиценна – так называли его в Европе. Avicenna – это латинизированное имя. На самом деле его звали Абу-Али Ибн-Сина, или точнее, Абу Али Хуссейн ибн Абдаллах.
Иногда его, уникального лекаря и естествоиспытателя, одного из величайших учёных и философов Средневековья, математика и поэта народов Средней Азии, называют великим иранским учёным – иногда великим арабским…
На самом деле Абу-Али Ибн-Сина родился в селении Афшана близ древней Бухары. И произошло это в один из жарких августовских дней в 980-м году, ровно 1031 год тому назад.

В те далёкие времена узбекская нация только ещё формировалась, множество племён и народов населяли обширные земли «Середины мира» – культурного центра огромнейшей Азии. И, наверное, не стОит сейчас «приватизировать» имя великого человека ни одному из современных азиатских государств. Сейчас Бухара – узбекский город. Равно как Гургандж (Ургенч) , столица Хорезма. Отсюда рукой подать до Туркмении (каких-то полсотни километров! ) – именно из этого региона тюркские племена в начале Средних веков двинулись на просторы Малой Азии, разрушая великую православную империю – их потомки, современные турки, основали на развалинах древней Византии мусульманскую страну, которая ныне именуется Турцией.
Владимир Таршилов
Лучший ответ
Татьяна Татьяна я заметил,что в основном ученые из исламского мира имеют тюркское происхождение и почти нет семитов.
От того, что Авраама назвали Ибрагимом, Иешуа - Исой, а Моисея - Мусой..., они не стали муслимами.

p.s. Единственное (!!!) "изобретение" мусульман, это арабский скакун, быстроходная и выносливая лошадь, незаменимая при грабежах караванов.
Все остальное - плод фантазии тех, кто ни на что не способен.

p.p.s.Захватывая чужие земли, муслимы пользовались плодами рук человеческих, но уже следующее поколение насильно-обращенных в ислам, становились ни на что не способны.
Наталия Блажеева как здоровье родной?
ты думаешь врач не может стать кафиром ?
Татьяна Татьяна Я думаю,что даже чурбан может стать человеком,если постарается.
да---потому-что он их в туалет ходить СТОЯ ,,,так и не научил,,,, слишком рано для мозгов!
данил сульженко ты думаешь ссать стоя это круто ? а я говорю это обоссанные труселя )) от вас мочёй прёт за 8 метров !

ты бы и срать сразу стоя научился, как скотина ))