Религия, вера

христиане вас не смущает тот факт что вы вместе с иудеями и мусульманами верите в одного и того же Бога?

а зачем их должно это смущать ?
Александр Валериевич
Лучший ответ
А вас не смущает тот факт, что Иисус из Назарета от начала и до конца, не более чем древняя мистификация и литературный вымысел, в попытке присвоить Себе Бога Единого, еврейского. Что события с Иисусом происходят во времена Понтия Пилата, а настоящий Иешу жил во времена Александра Яная? Увидев, как христиане присвоили себе Единого Еврейского Бога, то же самое спустя 700 лет сделали и мусульмане. Претендуя на Всевышнего, они претендуют на самом-то деле на еврейский Синайский Договор Всевышнего со своим народом. Т. е. уже в те времена евреи уже были народом.
Fail Fazulzyanov фантазер вы.
не смущает.
Анна Данько
А мы ещё с неграми по одной Земле ходим. Это ничего?
Илья Агеев
Христиане верят в Христа, учи матчасть.
Наталья О Тогда для кого Иисус говорил чтобы все поклонялись отцу его, в новом завете, евреям или вам дегенератам, трактуещии тексты в 166 вариантах. ты даже не знаеш, что христианство, это одна из конфесии иудаизма поклоняющиеся единому богу, так кто для тебя единстенныи бог, отец, сын или святои дух. Ты разберись вначале сам, а потом советы доваи.
Несмущает. потому что это не так. Мы верим в разного Бога.
Ева Платонова Это как же?
Бог-Отец у нас один...
Просто Господь пришел в тех одеждах, в которых его ждали. Бог - один.
Юрий Аширбаев
Нас не смущает.
А Вас не смущает недавнее открытие учёных о том, что все люди на Земле произошли от одного человека ?
Игорь Мешалкин меня не должно смущать такие глупости
это из какой желтой газеты вы это вычитали?
Я не верю в Бога мусульман - это всего лишь справедливый Бог.
Я не верю в бога иудеев - это национальный, племенной бог-обманщик.

У нас просто разные боги.
Например иудеи считают, что Господь Иисус Христос - это сын блудницы и римского солдата, солдата оккупационной армии. Представь себе, как если бы во время войны на Украине местная проститутка, обслуживающая немецкий гарнизон, залетела от солдат и родила. Вот за кого иудеи считают Христа и Богоматерь.

P.S. Вообще, религиозное невежество порой ужасает.
Kazbek Joldasov
Бог един для всех народов, просто по разному ему поклоняются.
Legenda *******
вот с мусульманами у нас Бог разный, а насчёт иудеев- абсолютно не смущает, наоборот, радует.
Тока мы верим в Бога, остальные в Сатану! ;-)