Религия, вера

Христиане, вас не смущает тот факт, что

ваша главная идея - бессмертие души противоречит главному закону природы - все рано или поздно умирает, нет ничего вечного. Или это как всегда выше нашего скудного разума?
Настя ******
одна деревянная лошадь задала вопрос...
Maya Nazarenko
Лучший ответ
Иоан. 11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»

Деян. 16:31 «....веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и вес дом твой»
Людмила Бушина
Ты внимательнее посмотри на природу и всё поймёшь. Если бы хотя бы один человек умер, то на Земле сейчас бы уже никого не было. Так что не надо говорить, что в природе всё умирает, в природе всё ИЗМЕНЯЕТСЯ!!!
выше. Душа принадлежит не только этому миру.
Настя ****** т. е. в том самом мире еще и базовые законы не работают, к которым мы там привыкли. Нахрен, не хочу туда
Если их не смущает существование нематериальной "души" - то что их может смущать в законах природы...
Katharina Luft
То есть? А как же законы сохранения вещества и энергии?
Алла Савченко
Katharina Luft Закона сохранения вещества не существует.
А вас не смущает реальность выхода вашей мысли в область небытия.
Стас Сидегов
да материальное рано или поздно умирает. душа не материальна.
Erol Erol
зерно тоже умирает.. чтобы стать новым зерном
Вера Пaпян
Абсолютно не смущает, потому что Бог - Творец плюс существующий вечно (Сущий) и Он обещал вечную жизнь всем, принявшим Его Сына, как Спасителя.
Лена Екимова
В космосе всё энергия и она уплотняется или разуплотняется и ещё меняет свою форму и содержание. Земля это только часть космоса.
выше ваше скудного разума
Скудный разум у тебя, главному закону природы ничего не противоречит, душа вечная, а вот противоречит другое, отсутствие души у многих, как у тебя, тогда эти существа вроде тебя живут один раз и затем их смывают в канализацию.
нет такого закона! ни что не исчезает, а перетекает из одного состояния в другое. В школу надо было ходить...!
Aleksei Semenov то есть людям должно быть легче от того, что тело не исчезнет, а переходит в состояние корма для червей?
Aleksei Semenov Я не знаю - ты про что? Что именно в человеке пост мортем "не исчезает" а перетекает из одного состояния в другое? Я привел пример - тело становится кормом для червей. Не исчезает. Ты это имел в виду или что-то другое?