Религия, вера

Вопрос христианам. О чём говорит тот факт, что многие люди ТАК сильно радуются тому, что новый Папа был избран из

Латинской Америки? Разве для этих радующихся христиан это так уж важно, откуда ОН??
О том, что многие всему радуются, что от них далеко, когда президента выбрали, сколько возмущались... меня другое удивляет, почему многие считают, что за границей жить лучше. Их нисколько не пугают, что в Европе кризы и через день митинги устраивают. Это наверное не так страшно, как плохие Российские дороги !))
Dam1R Tulekoff
Лучший ответ
Алена Дербенева Люди живут в мире иллюзий )
Нет чтобы дома порядок навести, так нет, им лучше уйти в гости... Жить КАК гость, стремиться для чужих стать своим, подражать им во всём... Ёлы, ТАКОЕ унижение... и только ради того, чтоб пожить немного лучше... Но увы и здесь они тоже ошибаются... счастья это не прибавит
Заринка! )
***m@wune@ Kirioglo*** Они возмущаются тому, что такое маленькое пособие по безработице, а оно равно нашей средней з\п по России :)) а мы так счастливы в России :))
Буду честен, мне пофиг! =)
Данил Седов
Не важно-откуда, важнее намного какой человек... Трудно будет клеркам говорить, что ездить на джипе-хорошо, если нынешний Папа общественного транспорта не гнушался...
А чему радоваться то? К Христу то это их не приближает.
Asliddin Umurzakov
Нам на него пофиг.

Никто он христианам ...и был никем...
Daulet Merke
Ну конечно, свой человек - у Бога :)
Гордость за нацию.
*K
***m@wune@ Kirioglo***
Вопрос скорее католикам. Когда я смотрел сериал Lexx, и там выбрали папой женщину, я подумал что подобного быть не может, но ситуация похоже изменяется. Сегодня папа латинос, завтра кто угодно.
Athlete Va
Не знаю, чему там радуются католики, но нашим фанатам доморощенного православия как бы плевать, что ли.
Я могу четко сказать - почему радуюсь я - и все прихожане нашего прихода. у нас священник - тоже аргентинец итальянского происхождения, и наш отец виделся с кардиналом Бергольо в ноябре прошлого года в Буэнос-Айресе. Кардинал благословил нашего священника и наш приход! А теперь оказывается, что благословение нашему приходу было от Папы!
[Ne Varietur ]
национальные понты
Во-первых, такое происходит впервые - это новшество, которое подчёркивает вселенский характер католической Церкви. А потом, всегда приятно, когда твой соотечественник добивается таких высот и становится всемирно значимой личностью.
Света Баценко
Это примерно как черномазый президент САСШ.
Прослеживается тенденция к "одноногой афроамериканской матери-одиночке-лесбиянке"