Религия, вера

Христиане, а вас не смущает тот факт, что библия (по моему личному мнению) книга об истории еврейского народа.

ваще-то, не книга об истории, а инструкция по оболваниванию
Андрей Иванов
Лучший ответ
Нисколько. В ветхозаветные времена древние евреи были единственным народом, знавшим единого истинного Бога.
Вова Игнатов
Нет, не смущает. На примере еврейского народа и его истории мы учимся не наступать на те же грабли.
Haiyan Li
а нас ваше мнение как то мало волнует мы не против, оставайтесь при своем
Это только ВЗ. -об истории евреев
Петр Одинцов
Сказано:
26 Ибо все вы — сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. 29 Если же вы Христовы, то вы — семя Авраамово и по обетованию наследники.
В поисковике набирала : национальность Иисуса Христа, там доказывали, что Он не был евреем, а вообще у разных писателей описаны разные биографии Иисуса Христа. Я не думаю, что в Библии история только еврейского народа. Например, в одной группе прикалывались по поводу сходства слов Самария и Самара.
а то. что ты еврей- тебя не смущает? по библии от адама и евы
причём если уж быть таким точным, то и евреи взяли многое из заратустры
Тоня Клименко
В 1 веке в 36 г. н. э благую весть от Бога услышали все народы (Деян11:17,18) "...и прославили Бога говоря: "Значит, и людям из других народов Бог также дал раскаяние к жизни. "
в ней рассказывается о том, как Бог обращался со своим народом. Какой они нации не имеет никакого значения. так что меня не смущает
Римлянам 3:29: Или он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов.. .
Римлянам 10:12: И нет различия между иудеем и греком, потому что один Господь над всеми, богатый для всех призывающих его. Деяния 10:34, 35: Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему.. .
1 Тимофею 2:2—6: .. Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время.
Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
Нина Малина
Айкерима* ...
Библия потому и уникальна, что представляет собой систематизированный опыт жизни и деятельности человека», — говорится в журнале университета Чонг Шанг в Гуанчжоу (Китай) .
А влиятельному философу XVIII века Иммануилу Канту приписывают такие слова: «Существование Библии как доступной всем книги есть самое великое благо, известное человеческому роду. Всякая попытка умалить ее значение.. . это преступление против человечества» .

В «Американской энциклопедии» говорится, что «влияние Библии никоим образом не ограничивается лишь иудеями и христианами. [...] Сегодня в ней видят этическое и религиозное сокровище, и по мере того как растет надежда людей на всеобщий миропорядок, неисчерпаемое учение этого сокровища будет цениться все больше».
Нас этот факт нисколько не смущает. Вы можете внимательнее прочитать Библию и убедиться, что это не так....
Читайте внимательнее, и у вас изменится мнение ;)
У религии нет нации.