Религия, вера
Библия - это книга истории еврейского народа ?
Ворованные мифы и свои инсинуации..
Библия -это история о том как Бог сделал вечного человека, а евреи -лишь глина в руках Бога
Улан Акматов
Ну да ..и никого не было на земле...одни евреи...Как смешно..
Это гораздо Хуже.
не совсем. основана на шумерско-вавилонских легендах. просто адаптирована под типа еврейскую древнюю историю. кто там знает, что там было на самом деле
У каждого народа есть своя священная история. Даже у евреев.
Вот только ЗАО РПЦ уже 1000 лет карячится, чтобы у славян не был этой самой священной истории, - в первую очередь потому что она противоречит сказкам священной истории еврейского народа...
история начата в ветхом завете, а у Библии несколько другая задача.
большая советская энциклопедия - тоже библия..
Чё, не поверил?
Ну скажем так: И история Израиля, в том числе безусловно!
переделанной истории.
Нет, Библия не исторический труд, как не является историческим трудом, к примеру, "Илиада"..
Это своего рода историческое предание, миф об истории.
Частично, всего несколько книг исторических.
мифология
Мифы-эпос-героика-история. Плюс пророчества.
Иезекииль - часть Библии? Да. Но считать Иезекииля "историей еврейского народа" это как Коран считать историей арабов...
Да, именно так и есть как ты думаешь, молодец
Да, еврейского, но прекрасные примеры как нужно, и как не следует, для всех остальных. Лучше всетаки поучиться на чужих ошибках, чем на собственных, хотя: дураки учатся на своих ошибках, а умные - у нас.
Oleg Nalivkin
Ну да ну да..а вот нами правят евреи..и что?..научились?
Библия - это Слово Будущего
Oleg Nalivkin
Для кого?..Евреев..может быть..а мы то при чем..?
Библия-это священная книга.
Исторя народа Бога.
Верно мыслишь.
Евреи сказочники!!!
Нет. Это книга истории развития всего человечества и смысла жизни
Oleg Nalivkin
Смысла?Исполнить закон..для евреев..оччень интересно..вы Еврей?