Религия, вера
- Возможно ли на Луне создать жизнь для человека...?
Возможно, под куполом.
Опасность номер один - радиация.
Можно... на глубине ...надцать метров, воду нашли вроде бы.
Возможно. Сложно, но это можно сделать. Спасибо, что из вопросов "все пидерасы русские и хохлы сволочи" вы переходите в более номальные вещи.
Можно и это вполне реально, другое дело -пустят ли туда землян? Свою планету загадили и напичкали оружием, да ещё на Луну нас пускать? ! Но со временем, это будет, Луна очень важна для землян и не воспользоваться такой стартовой площадкой для полётов в более глубинный Космос было бы глупо , ,Но, всему своё время ,,,
надо преступников туда отправлять как в австралию, обживуться полюбому
Наверное хотел сказать "поселение".
Почему нельзя, конечно можно, вот только зачем?
Куда логичнее создавать поселения просто в космосе, огромные вращающиеся бочки на внутренней поверхности которой центробежная сила заменит гравитацию.
Поселения в космосе уже сейчас могут быть экономически оправданы.
Есть не мало технологий которые следует реализовывать в космосе.
А освоение других планет типа Марса или Луны.. . смысла нет, но большинство не представляют себе жизнь вне планеты.
Когда мы наблюдаем Луну, то мы видим полный света диск или светящуюся серпообразную структуру (за счёт образования тени) . Нас учат тому, что на Луне нет атмосферы, а значит и нет Жизни.
Но, тогда как объяснить то, что Луна светится? Если бы Луна не светилась, то мы наблюдали бы просто круг или просто серп.
Почему мы видим полный света круг (полный круг и видим сияние) ? А это возможно только в том случае, когда свет, попадая на Луну, отражается от поверхности и начинает преломляться, освещать. И чем сильнее атмосфера, тем чище, тем больше, тем ярче будет сияние вокруг Луны.
Этот умозрительный опыт доказывает, что на Луне есть атмосфера.
Татьяна Шелудько
Ну может там не полный вакуум, не принципиально. Дышать там все равно нечем, давление мизерное, а значит тело человека моментально закипит.
Не сомневайтесь, по луне без скафандра прогуляться не получится.
Хотя.. . некоторые ученые считают что если все таки наполнить это пространство воздухом то не смотря на потери гравитация луны сможет удерживать атмосферу достаточно долго, десятки лет.
Почему нет? )
Можно. Но сложно, долго и просто нереально затратно.
А смысл?..
Не возможна луна запретная Теретори для людей
Татьяна Шелудько
То есть вы не сомневаетесь что нас туда пустить не хотят.. .
Интересно.