Религия, вера

Знаете ли вы, что Коран написан через 7 веков после Библии и взял из нее многие сюжеты в неверном пересказе?

Открыли Америку...)))
Peps 701
Лучший ответ
Знаете ли вы, что Ветхий завет (Библия) написан после Торы и взял из Торы многие сюжеты, сокращённые и в неверном пересказе?
Аня Батракова ты ку-ку что ли???
Библия это не только Ветхий Завет, но и Новый Завет.
А сама Тора это только малая часть Ветхого Завета.
Очередное переиздание с присваиванием себе прав автора, и только.
Знаем.
Ой да ладно.... вы что побывали во все времена проишествий в Библии, знаете все из первоисточника а потом смерили это все с Кораном и пришли к выводу что он говорит не правильно? да вы сами слышите себя со стороны?
Стас Шефтор
Автор один, а сюжеты неизвестно где искажены, если бы Мохаммад желал всем понравится. то наверняка уж свои сюжеты сопоставил с Библией и написал правильно. Это еще раз доказывает божественное происхождение Корана.
Да знаем конечно, и то нам известно, что несториане научили их грамоте. Только вот их трудолюбию и преданности своим заветам можно только позавидовать. Они перевели на арабских весь корпус Аристотеля и всех его важнейших неоплатонических комментаторов и кучу древней мудрой литературы, создали алкоголь и духи, обсерватории и телескоп, уникальную поэзию и уникальную культуру, незыблемые законы. Ах, да, еще они самая прогрессирующая цивилизация, почти захватившая Европу (Францию, Англию) очень дерзки и наглы и, хотя Америка пытается их остановить, но действительность в том, что скоро мы все будем их пленниками и они навяжут нам силой свою идеологию. Ведь мы слабы, веры не имеем, за бабки продаемся, сильным жопы лижем, а они, хоть и живут тысячелетиями в своих традициях (одеваются так, как 1000 лет назад, кушают тоже, молятся также) , все же ни чуть не слабее, только ждут, благоприятного момента, чтобы стереть с лица земли напыщенных и застиранных в стиральных машинах, и сытых из микроволновок, и знающих из интернета действительность, европейцев.
Kenjegul Aihaidarova
Igor Egournow все что вы написали ложь, кроме "....Ведь мы слабы, веры не имеем, за бабки продаемся, сильным жопы лижем, а они, хоть и живут тысячелетиями в своих традициях (одеваются так, как 1000 лет назад, кушают тоже, молятся также)...."
Да, это плагиат с Библии, с некоторыми своими добавлениями.
общеизвестно, что Мухаммад взял за основу представлений о Христианстве гностиков, так чо потом ему пришлось выдвигать теорию что дескать истинное писание извращено, чтобы не выглядеть лжецом.
Milana _R
Не удивительно что эти книги в чем то похожи, ведь автор у них Один. Правда первую из них исказили на столько, что аж 4 варианта есть. А если хотите правду о Коране http://islamdag.ru/book/931 с 92 страницы.