Религия, вера

Почему Иисус назвал Сатану, отцом лжи?

Известно уже почти всем что: 1)человек судит по себе.
2)человек видит себя в другом, как отражение в зеркале.
Делай выводы кто такой был Иисус после этих слов.
Сергей Скрябин
Лучший ответ
исключительно по недоразумению.
Потому что сатана основал секту иеговистов...
Elguja Kupatadze Секту Иеговистов основал сам Иегова и Иисус
Не лги - убери запятую.
Христос не читал Библию.
А если б прочитал, то назвал бы Отцом Лжи Бога, а не Сатану.
Elguja Kupatadze Иисус писание знал лучше всех вместе взятых. За миллионы лет прожитых с Отцом на небе Он научился у Отца многому. А назвать Бога лжецом- это большая ошибка с вашей стороны
Потому что все грешное имеет источником своим ложь))
Потому что у Сатаны нет Души, он одно Сознание, которое всегда лжёт.
потому что дебилами на земле сделали верующих, цивилизация которая была тут до нас,
проще управлять стадом верующих, и чтоб они боялись, чем объяснять обезьяне что такое вселенная и технологии...
Странно то, что он был тем, кому поклонялись иудеи.
Pashaa_74_ Hramytskih
Предназначение у него такое - узнать обманется человек или нет
Alex Dylevskiy
Наверное от того что он отец лжи.
Жанар Ешманова
Первый обманщик и лжец, источник лжи. Бытие 3:1-6.
Владислав Шульц Да, а ещё он основал секту иеговистов...
он сказал вам что не сатана отец лжи А лжец от начала ваш отец. Еще точнее ваш создатель неба и земли Того кого называют богом. Почему лжец потому что скрыл от вас знания духовные Что вы есть дух и взяты из духовного мира. Что он не бог вам а равен вам в духе. скрыл знания что он не истинный бог всего. Поэтому пришел к Иудеям и показал в кого они веруют.
Кто что то зарождает, тот называется отцом того что зарождает, а сатана зарождает ложь и человек говорит ложь, потому что, сатан в нем ее произвел. используя его первородный грех и потому имеет доступ к человеку через этот канал-первородный грех.
Потому что Иисус сам лжец вот и переложил с больной головы за здоровую.
за клевету на Бога.
И это правда, это мудрость.
потому как первая ложь ведь именно от него пошла
Алханов Елнур Перечитай первую часть бытие и скажи, кто на самом деле лгун?
это говорит о том что всё относительно, относительно меня любой бог сатана