Религия, вера

Почему Иисус назвал Петра сатаной - ап Петр сатана?! так как же у него теперь ключи от ада и рая?!

гдето слышал эту истори. прошу извенить за расплывчивость.
он сказал отойди от меня сатана. когда Пётр сказал поступи не правильно из любви к Исусу
Исус понял что Пётор говорит так не потому что так правильно а потомучто хочет (облегчить
участь Исуса - или чтото в этом роде)
Исус не говорил что Пётр сатана он имел ввиду "не събивай меня с пути истинного".
Сергей Прасканов
Лучший ответ
И поистине, добрые и праведные! Есть в вас немало смешного, и особенно – страх перед тем, что до сих пор называли дьяволом!

Так чужда душа ваша великому, что Сверхчеловек был бы страшен вам в благости своей!

И вы, мудрые и знающие, убежали бы от палящего света той мудрости, в которой Сверхчеловек страстно омывает наготу свою!

А вы, высшие люди, которых видели глаза мои! Сомневаюсь я в вас и тайно смеюсь над вами: я догадываюсь, – дьяволом назвали бы вы Сверхчеловека!
:) Сатана - это не имя собственное. По крайней мере, не только :) Это вполне себе нормальное слово на древнееврейском и арамейском, "противник" в самом широком смысле и в самых разных ситуациях - от войны до суда и любого спора. А также вообще "редиска"...
Firdavs Firdavs
Роман Николаев в смысле уйди противный?
32 И говорил о сем открыто. Но Петр, отозвав Его, начал прекословить Ему.
33 Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
36 Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
37 Или какой выкуп даст человек за душу свою?
38 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
(Мар. 8:32-38)
Роман Николаев так петр сатана или нет!?
В тот момент устами Петра говорил сатана, как и сейчас многие не ведая того.
Seymur Allahverdiyev
Нет, Петр говорил так, как говорит сатана.
Роман Николаев то есть читать надо так убирайся от сюда, потому что ты говоришь, как сатана...?
Сатана - противник. А бож начало есть у каждого. Кто священников не очень слушает.
сатана в переводе противник ...не желай того что противоречит Божьему и давая власть на земле (что свяжете на земле то будет связано и на небе) это не должно противоречить тому что Божее
Роман Николаев то есть читать надо так ...уйди противный...?
Потому что на тот момент Пётр искушал Христа словами своими, сам того не ведая творя то, что угодно диаволу. Так и в жизни нашей бывает: вроде бы добра желаем, а на самом деле вред приносим.
АПОСТОЛ Петр не мог поверить услышанному: Иисус Христос — Учитель, которого он так любил, — прямо сказал, что вскоре Ему предстоит пострадать и умереть! Петр, несомненно, из лучших побуждений возразил: «Будь добр к себе, Господи. Не случится с тобой такого никогда» . Отвернувшись от него, Иисус посмотрел на других учеников. Они, по-видимому, разделяли ошибочный взгляд Петра. Затем Иисус сказал ему: «Прочь от меня, Сатана! Ты для меня камень преткновения, потому что ты думаешь не о Божьем, а о человеческом» (Мар. 8:32, 33; Матф. 16:21—23). Иисус, осудив так Петра, сказал для учеников, чтобы они думали не о бренной жизни, а о вечной жизни.