Религия, вера

Почему Иисус Христос, так мало прожил? Ведь Святые должны жить, не меньше века!

Тамара Блашко
Видимо Богу, Он нужен " Дома! "
Ксюша Наумова
Лучший ответ
Он всех обхитрил. Он сначала быстренько помер, чтобы выжать слезу у невежественной публики, а потом - использовал свое бессмертие. Вот и прелестно - и слеза выжата, и жить можно спокойно дальше. При папе.
Он выполнил своё предназначение, поэтому и ушёл.
Он — Бог и Сам решает, сколько должно
использовать физический проводник.. *)
а кто сказал, что он святой???
Иван Борисенко
Ну ему воздалось на небе. Пенсия шикарная. Год пребывания на Земле, отец защитал за десять.
Святые сами решают что им надо. Когда достигают святости всё можно но желание другое .святые не желают дела тела.
Иуда постарался
А сколько разговоров))) ) Ну почти как о нашей Тимошенко)))
Ксюша Мелькина
Кому должны?
Пётр Панько
Иисусу и пришлось родиться на земле, чтобы умереть.. чтобы люди перестали умирать. Об этом говорится в Библии: "Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих». (слова самого Ииисуса)
так было запланировано....
Павел Галкин
Он и до сих пор жив духовно, Бог даровал Ему бессмертие.
Галина Ярцева
Его немножко распяли. Надоел.
Но он жив. В мозгах человечьих.
Иисус исполнил абсолютно всё, ради чего пришёл на землю. По воле Небесного Отца Он умер на кресте во искупление грехов многих людей. Он умер и воскрес. Вопрос, очевидно, заключается в том, почему Иисус так мало пожил в человеческом теле, среди людей? Иисус объяснил своим ученикам, почему Ему надо было уйти.
" Иоан. 16:7 "Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, "
Утешитель - это Святой Дух. Святой Дух должен был прийти, чтобы продолжить работу на земле. Для чего?
"12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. "
(Иоан. 16:12-14)
Святой Дух - это Бог. Именно Святой Дух доставил Божье Слово до людей. Это Слово получили новозаветные святые: апостолы и пророки. Вот как об этом рассказывает апостол Павел:
"3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко) ,
4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,
5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым, "
(Еф. 3:3-5)
Иисусу необходимо было уйти с земли, чтобы вместо Него мог прийти Святой Дух и завершить работу по спасению человечества на земле. Апостол Пётр, получив откровение от Бога через Святого Духа, мог объяснить людям, что им нужно сделать, чтобы спастись.
В День Пятидесятницы после воскресения Иисуса и вознесения Его на небо, Пётр сказал людям, уже уверовавшим в Иисуса:
"Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. "
(Деян. 2:38)
"Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. ".(Деян. 2:41)
Так появилась церковь Иисуса Христа на земле, состоящая из людей, полностью повиновавшихся Богу в плане своего спасения. Они услышали Слово, уверовали по Слову Божьему, покаялись в своих грехах, исповедовали свою веру перед другими людьми и приняли водное крещение путём полного погружения тела в воду. Эти люди крестились с целью получить прощение грехов. Бог добавил их к церкви.
"хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви. "(Деян. 2:47)
Врал много.
Он и так живет до сих пор, Он же воскрес, победил смерть, это была его миссия, умереть и воскреснуть, перейти от смерти в жизнь и потом он воззнесся
интересно. . если Иисус бог, он не мог защитить себя? ? Бог же всемогущий?
S Kareras
Кто тебе такое сказал ???
А. К.
Если бы вы читали библию внимательней, то знали бы, что после Своего распятия, Он воскрес на 3 день, и возвысился на небеса.
Христос Воскресе.