Религия, вера
Христианин должен стремиться к совершенству, как Отец Небесный совершеннен?
Ну эт про настоящих коммунистов.
конечно
А что такое совершенство?
Ты грешник? Не отчаивайся, но приди, принеси покаяние. Ты согрешил? Скажи Богу: я согрешил. Какой тут труд? Какое обременение? Какая скорбь? Какая тягость – сказать слово: я согрешил? Если сам ты не назовешь себя грешником, то разве не будешь обвинен дьяволом? Предупреди же и лиши его этой чести; а его честь состоит в том, чтобы обвинять. Почему же не предупреждаешь его, и не исповедуешь греха, и не изглаждаешь преступления, когда знаешь, что есть против тебя такой обвинитель, который не может умолчать? Ты согрешил? Приди в церковь, скажи Богу: я согрешил. Ничего другого я от тебя не требую, кроме одного этого. Божественное Писание говорит: «глаголи ты беззакония твоя прежде, да оправдишися» (Ис. XLIII, 26): скажи грех, чтобы разрешить грех. Для этого не нужны ни труд, ни многословие, ни денежная издержка, ни что другое подобное: произнеси слово, откройся в грехе, и скажи: я согрешил.
У христиан отчим - Саваоф Иегова Яхве (племенной Бог еврейского народа)
У Иисуса Всевышний праРОДитель - Отец
Совершенный Бог не мог сотворить несовершенных творений.
Иисус:" Будте совершенны, как совершенен ваш Отец".Не прибавить-не убавить!
Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят (1 Пет. 1:16)
нет, как Отец мы не можем.
как Христос должны
Сергей Оплачко
Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный (Мф 5:48).
Был бы этот "отец небесный" совершенным, в Мире было бы больше совершенства и меньше бардака.
Александр Тихоненко
Во всём что сегодня творится виноват Бог?