Религия, вера
если Бог совершен и возлюбил мир, то и человек должен стремиться к совершенству?
Совершенно верно. Мы должны развиваться. Это движение вперёд, к совершенству.
Татьяна Татьяна
а что с миром делать?
Бог далеко не совершенен. Он содержит полный набор чисто человеческих пороков, да еще и с выраженным национальным уклоном. Потому что у придумавших его людей не хватило ни фантази, ни эрудиции ни на что, кроме как срисовать бога с самих себя.
чё мы и делдаем изо всех сил забыв всякие приличия.
Еврейский-библейский Бог - лжец и живодёр (есть эпитеты и покрепче, но обойдёмся этими). Никого Он не "возлюбил" и Его самого любить совершенно не за что.
А Иисус лже-Христос и вовсе не заслуживает внимания. Иисус нарушал все законы, порядки и обычаи своих еврейских предков. Ел что хотел и пьянствовал даже в дни строжайших еврейских постов. А пил со всякими извращенцами и бомжами. (и с ментами). И ничего здесь нет удивительного - молодой и амбициозный человек, пофигист - такое часто бывает в среде молодёжи. Поэтому часто говорят, что Иисус вел себя как забубенный хиппи. А то что Иисус сын божиий и мессия (греч. - христос) так это простое сектантское враньё. Сектанты всегда врут.
Загляните в УК РФ и вспомните поведение самого Иисуса.
Незаконное занятие частной медицинской практикой ст 235 УК РФ
Мошенничество ст 159 УК РФ
Угон транспортного средства ст 166 УК РФ
Злостное хулиганство ст 209 УК РФ
Но, если судья строгий, то и бандитизм и терроризм ст. 209
[Ин. 19:7] Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
Мошенничество ст 159 УК РФ
Злостное хулиганство ст 209 УК РФ
В голову он чувствуется возлюбил... вместо мозгов... только мутная жидкость.
Стремятся же, только физически, а не духовно
должен, не должен, не должен, должен
Да, мы должны узнать из Библии о качествах Бога и подражать ему т. е стараться проявлять эти качества (Галатам 5:22,23)
Татьяна Татьяна
то есть мир надо любить?
должен стараться подражать Ему
Так будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный. (Иисус Христос)
Татьяна Татьяна
а что с миром делать?
стремиться должен, но совершенным, без помощи Бога не станет
Татьяна Татьяна
а что с миром делать?
А весь мир вокруг нас "срисован" с себя Вот с себя самосовершенствование и начнем)