Религия, вера
Стремится к совершенству или верить в Бога (и что Бог все за вас сделает) ? Что выберет человек?
Человеческий ум устроен так, чтобы во всем найти наименьший общий знаменатель. Поэтому человек старается найти наименее затратный и в то же время, наиболее "доходный", как ему, путь в жизни. Даже если на этом пути он потеряет связь со своим существом. И если есть выбор: прокладывать свой путь. идти и прокладывать одному или использовать готовую, хорошо утоптанную толпой, да еще и украшенную иконами и хоругвиями дорогу. то устоять от соблазна использовать второй вариант и принять первый способны немногие.
Без веры в Бога невозможно стать совершенным.
Жизнь на земле не есть совершенная. и стремиться здесь не к чему.
Наталья Шупарова
И что? животные уже не станут совершенными?
Без Него к Нему не дойдешь. Как написано- Всё от Него, Им и к Нему. Итак не стоит беспокоится, ибо в беспокойстве веры нет.
Наталья Шупарова
А ты сам-то так веришь?
Я верю в Бога Иегову и в его сына Иисуса Христа, который показал путь к совершенству и я стремлюсь к этому. (Евреям11:40)говорится: «Все они, хотя и получили о себе свидетельство благодаря вере, не получили обещанного, так как Бог предусмотрел для нас нечто лучшее, чтобы они не без нас были приведены к совершенству» . Это будет в скором будущем, Царство Бога за тысячелетнее правление приведет послушное человечество к совершенству, восстановит Рай на земле. (Откровение21:2-4); (Откровение20:6). А для этого нужно прилагать усилия познать о Боге и его сыне. (Иоанна17:3) " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
Наталья Шупарова
Ты не интересен, так, как в тебе нет ничего от человека, а вот попугай просто замечательный
Стремиться к совершенству есть путь к Совершенному.
Каждый под совершенством может подразумевать что то другое. Но верующие также могут стремиться к совершенству в дарах и сужениях. Также не останавливаться на достигнутом в понимании Бога. Иисус сказал:
Блаженны осознающие духовную потребность в Боге, ибо Царство Небесное принадлежит им.
(От Матфея 5:3 Современный перевод)
Наталья Шупарова
То есть ты торгуешься с Богом?
Baglan Bexeitov
Блаженны, то есть счастливы. И еще из этого стиха следует, что те, кто не осознают свои духовные потребности - несчастны. Это так.
Наталья Шупарова
Это твоя гордыня об этом говорит. . Неужели ты чем-то лучше чем любой другой человек.?
Так всё же - верить в Бога или верить в то, что Бог за вас всё сделает? Это разные вещи!
Стремиться к совершенству - да.
Верить в силу Бога и его могущество - ДА!! !
Бог всё за меня сделает - НЕТ!! ! Бог не рыбка золотая, которая прибегает на каждый мой чих и делает то, что я пожелаю.
Стремиться к совершенству - да.
Наталья Шупарова
Ты так грешен, что не способен избавиться от грехов, где тебе до совершенства?