Религия, вера
О каком стремлении к совершенству записано в послании Евреям 6:1*? (Верующим)
*Евреям 6:1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству;
19:21
17 Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: «не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»;
19 «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя».
20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего ещё недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твоё и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Евангелие от Матфея 19 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/19/
В данном стихе, говоря о совершенстве, имеется в виду стремиться к духовной зрелости. Но что значит быть духовно зрелым? Речь идет не только о физическом взрослении. В Библии сказано, что духовно зрелые люди «через применение научили свое восприятие отличать хорошее от плохого» (Евр. 5:14). Получается, духовно зрелый человек знает, что́ праведно в глазах Бога, и в своем сердце принимает решение поступать именно так. По этой причине такого христианина совсем не просто сбить с верного пути; ему не нужно без конца напоминать, чтобы он делал то, что правильно.
«Зрелые» не довольствуются лишь «молоком». Они принимают также «твердую пищу». Благодаря этому они разбираются как в «основах», так и в «глубинах» истины (1 Кор. 2:10). Кроме того, отличать хорошее от плохого им помогает восприятие, обученное навыком — через применение полученных знаний. Когда необходимо принять решение, этот навык помогает им увидеть, какие библейские принципы относятся к той или иной ситуации и как им следовать.
Это значит, что вы засиделись в первом классе, пора вам переходить в другие классы--до высшего класса-подобите ХРИСТА.
Христос сказал, - будьте совершенны, как совершен Отец Ваш Небесный.
Нужно оскопиться, а так же бросить и возненавидеть семью.
ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. (Матфей 19)
потому что верующий должен возрастать в познании Бога и учения. что бы
5:12 Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.