Религия, вера

Разве послание《Евреям》относится только к одним евреям ‽ Б-г заключил Новый завет только с одними евреями?

Всё верно - только к евреям. Важно лишь понять, кто есть еврей. Об этом Павел пишет так:

Римлянам 2
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Не внешность, географическое положение, национальность и т.д. определяют кто еврей, а кто нет. Всё решается не по плоти, а по духу. Божий народ - это любящие Бога и исполняющие его заповеди.

Подробнее an8619@mail ru
Lujdasik Nikolaeva
Лучший ответ
К каждому.
Оксана Малик
Евреи распяли Иисуса и продолжают это делать ,какой завет
Евреи ...Арабы...Славяне...Негры....итд...разве это к ДУШЕ И БОГУ хоть как то относится?
Просто в кране нет воды
Вера Иванова
Александр Захаров выпили или умышленно отключили?
Вера Иванова Сами стали водой
Иудеи были и являются самым непослушным, неблагодарным,.. возгордившимся народом.. Для наставления на путь истинный,.. к ним приходило очень много
пророков и посланников... Но они остались неизменными.
Даже Коран содержит в себе больше текстов о заблудившихся иудеях, и о том, что их ждет... чем о др народе.
Taisiya Beautiful
Раиса Самарина Возможно, они просто люди думающие, с критическим мышелием, а не слепо и тупо верующие?
еврейский бог да.. нам то зачем навязывать свою веру?
Эстелла +_+ А что у Бога есть национальность? Вы путаете Его с людбми.
Александр Федоров который там вечно "я, я господь, другого нет, я лучше всех, слушайтесь меня, бойтесь меня".. дебил какой то
Александр Федоров и когда кто то сказал, что отец ваш дьявол - его ещё и казнили за это
Александр Федоров "я пришёл к погибающим овцам израиля" .. в России всё хорошо было, к нам не было нужды приходить и спасать
Нет, не только. Однако же, чтобы понять некоторые детали этого послания, нужно понимать менталитет евреев.
Айман Омарова
Лев Толстой, русский писатель, "Война и мир" это русская тема, тем не менее ее читает весь мир.
Юрий Зубаков что русского вы нашли в этом человеке?
Новый Завет заключен с теми, кто принимает Христа, ибо Его Завет - в Его крови.
Ajamyor Alimi Завет - это Договор с Богом.
При чем здесь кровь? Хотя, если охота, можно пить кровь.
Шаманы же пьют и ничего, живут себе тихонько.
Не возьму в толк, что тебе не понятно? Есть послание к Римлянам, к Коринфянам, к Галатам, Ефесянам, Филиппийцам, Колоссянам и т.д.
Для тебя это нормально? Тебя только послание к евреям смущает?
И каким боком тут Иезекиль?
Писал же не только Павел. Например 4 Евангелия - от Матфея, Марка, Луки, Иоанна. Есть Послания от Иакова, Петра, Иоанна, Иуды.
Никакого Нового Завета Бог не заключал.
У евреев Бог един
Намиг Нуриев
Новый завет был заключён с теми, кто признал искупительную жертву Иисуса Христа. Это были и евреи, которые стали христианами, и люди из других народов. О том, что это новое соглашение будет заключено, предсказал ещё пророк Иеремия в 7 веке до н.э. Он сказал, что оно будет не таким, как соглашение Закона, которое Израиль нарушил (Иеремия 31:31-34). В ночь перед своей смертью, 14 нисана 33 г. н.э. Иисус Христос сказал о новом завете (соглашении), которое будет введено в действие его жертвой: "Также он дал им чашу после ужина, сказав: "Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас" (Луки 22:20). На 50-й день после воскресения, спустя 10 дней после того , как он вознёсся к Отцу, он излилполученный от Отца святой дух на учеников, собравшихся в верхней комнате в Иерусалиме (Деяния апостолов, 2 глава). Для Бога имеет значение не национальность человека, а его сердце, исполненное любви и уважения к Создателю.
Radina Dauzova
Послание к евреям так называется не потому что оно только для евреев, а потому что отвечает на вопросы, которые в то время особенно интересовали именно евреев.
Юля Савинова
Послание написал Шауль по прозвищу Паулюс(малой), он не Б-г
Anya Muranova
Tatyana Murashova Кстати, и Иисус - не Мессия, и новый завет еще не заключен.
А заключен он-таки будет с Израилем.

31 Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет
Иеремия 31 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/31/
Грех еврейский в том, что они назвали себя "богоизбранными"
по национальному признаку. На самом деле "богоизбрнаные" -
это люди всякой национальности, предавшиеся Всевышнему.
То есть, верующие, исповедующие религию Бога и пророков -
Единобожие.