Религия, вера
Воскресение — одно из основных учений Библии (Евреям 6:1, 2). Но что означает слово «воскресение»?
Что же именно подразумевается под воскресением? Греческое слово, означающее «воскресение» («ана́стасис») , буквально переводится как «встать» иозначает встать из мертвых. Кому-то это покажется невозможным, но, говоря о том, что мертвые услышат его голос, Иисус сказал: «Не удивляйтесь этому» (Иоанна 5:28). Воскрешения, которые совершал на земле сам Иисус, вселяют в нас уверенность в библейском обещании, что все находящиеся в памяти Бога, пробудятся от долгого «сна» . В Откровение 20:13 записано пророчество: «Отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть, и га́дес [символическая могила человечества] отдали мертвых».
христос воскрес
"Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. "
(Св. Евангелие от Иоанна 11:25-26)
ВСТАТЬ
"Вставание", "возвращение к жизни"....
Вос (восходящий, восстановление) крес (огонь) , Воскресение: восстановление Огня. Если имеется ввиду Воскресение, как день недели, то речь идет о восстановлении жизненной энергии - отдых, если речь о жизни после смерти плоти, то имеется в виду проявление - восхождение в светьем теле - теле огненном.
выходной
это слово и обозначает Воскресение
Похмельеное дело в Воскресенье перед Понедельником (Оживиться, Восстать из "мертвых "
Помните написано: Я пришёл к погибшим овцам Израиля? Воскресение - это значит воскрес, ожил, вновь обрёл жизнь. Смерть тела, это ложное явление о принятии утверждения о полном забвении о полной смерти. Дух или Душа - это энергоинформационная сущность, она не уничтожима, её не возможно никак уничтожить, потому, что не создана истинная смерть. Смерть, это предмет спекуляции. С другой стороны те кто познал бессмертие, тоже занимаются спекулятивной идеологией, принимая утверждение, что мол раз так, то чего мне бояться и могут принять мысль о вседозволенности. Против этого есть противоядие, наказание в аду. Но есть ещё более худшее, нейтрализация с невыносимыми мучениями в озере огненном. Многие или почти все не знают, что это такое, но каждый там побывал в своё время и потому вернуть туда не представляется сложным.
Пришёл к погибшим овцам означает, что люди, в силу склонности к падению в бездну деградации становятся духовными мертвецами. Так вот, народ Израиля, стал, т. е. дошёл до точки духовно мёртвых единиц жизни, они оставили только оболочку жизни, но истинная жизнь в Боге, в любви и свете, вот потому они умерли духовно. Бог это слово, мёртвое слово творит мёртвый дух. Дух оживает только в Божьем слове.
Вообще, "воскреснуть" - значит восстать из мертвых, оживиться.