Религия, вера
Вы с первого прочтения поняли основные учения Библии или только после рождения свыше?
Нет конечно, читал не один раз, но пока не объяснили Свидетели Иеговы логически, приводя подтверждающие стихи с разных мест Писания. Подробно разобрав вместе с ними (тем более, что все было бесплатно, почему же не исследовать, когда так очень интересно было), мне стало понятна тема всей Библии и смысла жизни. Я и вам советую исследовать вместе с ними, если у вас не предвзятое отношение к Библии, и к Свидетелям. Спасибо им большое за их труд и мужество. По больше бы таких людей, жить было бы спокойней!
изучаю более 20 лет и до сих пор много не понятно, чем больше изучаю тем больше становлюсь неучем
Основы понять было не трудно, самое сложное оказалось понять мировоззрения людей живших боле двух тысяч лет назад...
Второе вернее.
С первого прочтения понял, что галиматья и бред. А что?
Я прочел Библию и с первого раза понял какая это глупость.
Ирина Хрулёва
Это вы между написанием кандидатской читали? А сей час я так понимаю в этом разделе на докторскую матерьяльчик ищите?
После. Хотя и до этого старался.
первый раз я открыл Библию, будучи атеистом. начал читать с Нового Завета, Евангелие от Иоанна.
изначально пытался найти в Библии противоречия, но так их и не нашел и в итоге уверовал в Иисуса Христа! в начале было трудно, но потом в какой то момент все изменилось и стало более понятным. было ли это рождение свыше? думаю да!
Читала, не все понимала, видела противоречия. Исчезли противоречия, и стала понимать только тогда, когда стала изучать и принимать помощь знающих людей: "Филипп побежал. Оказавшись рядом, он услышал, что тот читает вслух пророка Иса́ию, и сказал: «Понимаешь ли, что читаешь? » Он сказал: «Как же я могу понять, если кто-нибудь не наставит меня?» " (Деяния 8:30,31).
Т А Т А
в том и дело что Филипп, не стал ему толковать Писание, а рассказал о Иисусе Христе!
Ин 3:3,5:
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. …
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Царствие Божие является основной целью и надеждой для многих христиан. Но в данных стихах Иисус говорил, что для достижения данной цели, необходимо родиться свыше от воды и Духа.
Но что означает 'родиться с выше', 'родиться от воды и Духа'?
Что означает 'вода' в данном стихе и какие люди могут родиться свыше?
В этой проповеди пастор раскрывает глубокий смысл разговора Иисуса и Никодима :
https://youtu.be/dDSZ70zRUc8
До рождения свыше я понимал, но не назидался.