Религия, вера

Вы знаете основные учения Библии? Какие?

Виктор Стрилец
Побуждаемый любовью, Иегова послал на землю своего Сына, Слово, чтобы через него мир, то есть человечество, обрел вечную жизнь (Иоанна 3:16; 1 Иоанна 4:9). Три важные цели, которые Иегова достигает при помощи своего Сына: 1) избавление от власти смерти; 2) возвращение умерших к жизни и 3) установление совершенного правительства, которое будет править человечеством.

Совершится великое чудо — создание на земле Рая под руководством небесного правительства. Это так же верно, как то, что завтра утром солнце взойдет, а вечером опустится за горизонт, потому что все обещания Иеговы Бога, Создателя неба и земли, «верны и истинны» . Со своего небесного престола он возвещает: «Вот, я творю все новое» (Откровение 21:5).
Роман Лопатик
Лучший ответ
Основное учение Библии, это Евангелие Иисуса Христа, которое вы иеговисты, пытаетесь попрать. Состоит оно в благодати Божьей, то есть в прощении грехов и в Божьем прощении не через исполнение мертвого закона, а через жертву Иисуса Христа. Но боюсь, что для вас иеговистов, это очень сложно и не понятно, ведь если вы до сих пор так и не поняли что Иисус Христос это Бог, то тем более не поймете и основной смысл Библии.
???????? ????????
Око за око!!!
Раб, будь доволен своим господином.. .
Андрей Рыженко
Кто станет последним ( негодяем ) , тот станет ПЕРВЫМ ( Президентом РФ ).
Лёша Агунович
Св. Евангелие от Иоанна 3:16
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ефесянам 2:8-9
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
не от дел, чтобы никто не хвалился.
Наталья Яровая
смотрел фильм СТИГМАТЫ, а там сказано что царствие божие внутри тебя и повсюду вокруг тебя, а не в строениях из дерева и камня, расколи дерево и найдешь меня там подними камень и найдешь меня там. Судя всего это про червя (а червь с английскогоWorm) Вор короче, тоесть НАЙДЕШЬ ВОРА ЕСЛИ КОПНЕШЬ ПОГЛУБЖЕ, и еще ситуация снился мне как то один умерший мой одноклассник так вот он мне такое поведал что Я это 6*6*666=23976 вот такое число Бога и еще много чего показывал, а че солнце приближал человека воскрешал это обошлось мне в 300 тысяч, но это не в тему, так вот то что в тему это ШМЫГАНИЕ НОСОМ и вообще ВСЯКЯОЕ ДВИЖЕНИЕ к примеру девушке задаешь вопрос МЫСЛЕННО ты гном? А она рукой волосы поправляет или сумку или в карман за чем то лезет овт как то так. Самое основное в этом это следить за своими мыслями даже взять тех же птиц и собак с КОШКАМИ они появляются в поле зрения не просто так в большинстве случаев это означает *ДА*ДА*ДА* и всячески реагируют на ПРВЕЛЬНЫЕ МЫСЛИ, воробьи к примеру немного быстрее голубей в этом плане пролетают быстрее чем приходит мысль, а голубь прям во время приходы мысли, ворона слегка притормаживает, но тоже дает понять что мысль правельная следи за мыслями и за событиями которые происходят перышко летит, пылинка еще что-то про номера машин вообще не говорю там гораздо сложнее это люцифер в нмерах машин зашифрованы буквы нужно уметь разбираться это долгая история вообщем самый важный урок это СОПОСТАВИТЬ СВОИ ВНУТРЕННИЕ РАССУЖДЕНИЯ например со СТРАННЫМИ ЗВУКАМИ в комнате скриапами хрустами ну бывает такое мебель там скрипнет сама собой или дверь сквозняком откроется, но главное это ШМЫГАНИЕ НОСОМ, ЗЕВОТА, ЧИХАНИЕ, ВЗДЫХАНИЕ, ПЛЕВАНИЕ раз уж мне мертвец об этом намекал хотя я знал до его сообщения об этом, то думаю стоит ЗАОСТРИТЬ ВНИМАНИЕ. значит и видел на нимбе у иисуса WON написано на английском тоесть СЕЙЧАС и понял что это СОВПАДЕНИЕ и всячески ИХ выискивал.. и еще была ситуация заметил я странные СКРИПЫ ХРУСТЫ и так далее и решил поговорить с этим и взял на бумагу расский алфавит нанес и ручкой двигал по буквам и ждал где скрипнет и короче мне так ОН наскрипел что получилось КЦБУС по сути сходство есть КЦ это из кин-дза-дза взрывчатка а в детстве мне предки нагадали что я буду водителем автобуса на английском автобус BUS так и получилось что КЦ -это трава потому что от нее взрывает и БУС автобус взрывчатки вот такая тема это я додумался в 2003 году.
«Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? »
Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“.
Это — первая и самая важная заповедь.
И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“.
На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».
Nurbolat Sisenbai
Это Божье домостроительство, которое было создано в Христе прошедшего через все процессы и был приготовлен для исполнения воли Божьей-в людях, как Дух Животворящий.
Nedum
Разве это главное? Вы еще напишите, что христиане это саранча а Христос ангел из преисподней.
Ведимир Шостак
Основной лейтмотив сборника еврейских народных мифов, под названием БИБЛИЯ сводится к трём простым, ничем не подтверждённым ПРЕДПОЛОЖЕНИЯМ
1.БОГ есть!!!! Не понятно Откуда они Это взяли!!! !
2. Бог- один. И он- Еврей. .
3. Бог выбрал ЕВРЕЕВ править остальными людьми
Всё остальное ШЕЛУХА!!! !
А эти ЖЕЛАНИЯ древних евреев до сих пор дают весьма ВЕСОМЫЕ ОСНОВАНИЯ представителям других народов относится к евреям с опасениями....
Г.
Грант .
исследуйте Библию (в нескольких переводах) ,чтобы познать всё чему она учит.. в двух словах это не скажешь Ну например :все ли идут люди на небо? Вам на это ответит сам Бог через своё слово Библию, прочитайте Псалом 36,9,11,29 синод. перевод...
Жибек Мугауова
Ну, например, Библия дает понять, в каком состоянии находятся умершие, насколько важно Божье имя и что такое Царство Бога.
Сюда включаются учения о владычестве Бога, непорочности людей, добре и зле, свободе воли, состоянии умерших, браке, обещанном Мессии, рае на земле, Божьем Царстве и о многом другом.
Да, действительно, очень важно знать учения о Троице, бессмертии души и аде. Это столпы многих "христианских" конфессий... гнилые столпы, не библейские.
Любить Бога - первая и наибольшая заповедь и вторая подобная ей - любить ближнего.
Виталий Ли

1Истинные христиане признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа

2 Те, кто принадлежит к истинной религии, чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя

3 Служители Бога проявляют друг к другу бескорыстную, самоотверженную любовь. Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35)
4 13 Истинные последователи Иисуса Христа возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества. Иисус предсказал: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14)
Juli Rudenko