Религия, вера

Назовите 5 основных учений Библии? (по вашему мнению) 1. 2. 3. 4. 5.

Жертва Иисуса Христа для прощения грехов человечества;
О возвращении потерянного рая;
О царстве Бога;
О воскресении умерших;
О крещении.
Ева Муравьёва
Лучший ответ
Достаточно соблюдения 2 заповедей Христа, что бы достигнуть Благодати и стать совершенным, как Отец небесный.
Иоанна 20:
"Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников есть сия:
семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей. "
православные,
католики,
пятидесятники,
баптисты,
субботники,
лютеране,
англикане,
но не все из этих церквей войдут. Главное-вера и соблюдение 2 главных заповедей . Остаток, довольно большой, дополнится из других конфессий.
Другие религии не враги, они менее опасны для людей чем сатанизм, там - слуги князя тьмы, а здесь одно из обличий самого лукавого. Впрочем, есть и лжехристианские учения, которые опаснее нехристианских, но они уже не успеют развиться.
книга "Золотая лестница". 2011г.
Светлана Крылова речь о догматике; заповеди понятно )
О каких учениях вы говорите?
Светлана Крылова например кто Бог, что такое душа, что представляет ад и тп
В библии нет учений, там изучение чуши и бреда.
Evgeniiy
В этой книжке, в черной обложке, только первые три слова верны, а остальное ложь . Стоит ли забивать себе голову, какими то <учениями> ?
1. ЛОЖЬ.
2. ЛИЦЕМЕРИЕ.
3. ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСТВО.
4. ПРИЗЫВЫ К УБИЙСТВАМ, НАСИЛИЮ, ЭКСТРЕМИЗМУ, ТЕРРОРИЗМУ.
5. СДЕЛАТЬ ИЗ ДУХОВНО-СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА РАБА И ДУХОВНОГО И ФИЗИЧЕСКОГО.
Николай Мороз
Бог любит нас как свое творение,
грех разорвал отношения людей с Богом
Христос пришел. что бы восстановить их.
всякому верующему в это награда вечная жизнь.
нет более других откровений от Бога кроме библии.
.A
. Atos12
1. Бог Триедин, и Это - Яхве (Иегова); остальные боги - не суть боги.
2. Он - Всезнающий и Вседобрый Творец Вседержитель и нужно Его слушаться.
3. Адам и Ева не послушались.., и во Вселенной разлад, страдания, беды, смерть.
4. "Вырулить ситуацию" пришёл Бог-Сын, став также и Человеком Иисусом Христом.
5. Веря и поступая как Он учил, вернёшься в первозданное гармоничное счастливое состояние Адама и Евы.
Люба Новикова
1)УБИЙСТВО
2)ЗАВИСТЬ
3)ДЕНЬГИ
4)ЛОЖЬ
5)НЕОБРАЗОВАННОСТЬ
Ильхом Раимов