сегодня схлестнулся в неравном бою с СВ. Иеговы! ( далее СВ, И)
так вот они утверждают что души НЕТ! тело и есть душа человека.. .
стих 2-3-4
2, И по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна,
и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
3.Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег
как на земле белильщик не может выбелить.
4.И ЯВИЛСЯ им Илия с Моисеем :: и беседовали с Иисусом. есть такой вариант фильм смотрел старый очень там так сказано было) и явились перед ним два духа без телесных то были пророки Илия и Моисей. ( незнаю как вернее будет)
А теперь вопрос КТО ЭТО БЫЛ?? ?
ведь Илии и Моисея не было в живых уже.... значит это были души их! ? ведь они при Боге были!
а как это возможно если СВ. И. утверждают что нету загробного мира, нету рая, нету ада! и души нет ( то есть человека умер и ВСЕ) ждет пришествие Иисуса, так как он сказал что воскресит!
тут либо я чего то не понимаю .либо они толкут так как им хочется!
Религия, вера
Библия - От Марка, глава 9 .стих 3-4!
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф. 10:28)
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал. 1:9)
(Матф. 10:28)
(Гал. 1:9)
Это было видение, а не души пришли с того света. Бог запрещает вызывать умерших, то разве может он сам их оттуда вызвать? ?
"не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
обаятель, ВЫЗЫВАЮЩИЙ ДУХОВ, волшебник и вопрошающий мертвых;
ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это"( Второзаконие 18:10-12).,
душа есть у всех живущих, а Дух от Бога. Наше тело-Храм Духа Святого или того, кого впустили... свято место пусто не бывает.
да человек и есть душа
а то все ДУХ - он возвращается к Богу, а душа то есть человек в землю
Они и не такое могут сказать)))))))))) ) Ща начнут расказывать, что это символы и аллегории.
душа, ад и рай есть.. . поверь.... наука уже доказала....
СвИ - секта!
Илия и Моисей, это были видения, а не реальные личности. Сам Иисус это подтвердил: «Никому не сказывайте о сем ВИДЕНИИ, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых»
Вы зря рекламируете эту секту.
Они и сами себя неплохо рекламируют...
Можете поразмышлять над стихами:
Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и СТАЛ человек ДУШЕЮ живою.
Иезекииль 18:4 Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.
Иоанна 3:13 Никто НЕ ВОСХОДИЛ на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
Об этом надо судить духовно а не только по плотски. Это видение будущей славы Христа.
Преображение можно было бы назвать предварительным показом славы Христа в его Царстве. Как и обещал Иисус неделю назад, его ученики увидели «Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем» . Уже после смерти Иисуса Петр писал, что они были «очевидцами Его величия» , «будучи с Ним на святой горе» .
Фарисеи требовали у Иисуса знамения в доказательство того, что он избранный Богом Царь, обещанный в Писаниях. Они не получили знамения. Но близким ученикам Иисуса было позволено увидеть его преображение, которое подтвердило все пророчества о Царстве. Поэтому Петр позднее написал: «И притом мы имеем вернейшее пророческое слово» . Матфея 16:13; Матфея 16:28—17:13; Марка 9:1—13; Луки 9:27—37; 2 Петра 1:16—19.
Моисей имел преимущество посредничать при союзе Закона между Богом и израильтянами, в то время как Иисус является Посредником нового союза. Тем, что Бог дал появиться Моисею вместе с преображенным Иисусом, Он показал, что Христос осуществит все эти функции более возвышенным образом.
Илия совершил великое дело в восстановлении чистого поклонения и в освящении имени Бога среди израильтян. Иисус Христос совершил на земле то же самое, и Он сделает даже еще больше, чтобы восстановить чистую религию и оправдать Своего небесного Отца посредством мессианского Царства.
Человек состоит из троих составных: тело (оболочка души), душа и дух. Когда верующий человек умирает, то дух возвращается к Богу, душа - в Царство небесное, тело - в прах превращается, но восресит Господь обновленным.
Я не СИ, но здесь они правы. Илия был вознесен с земли (4цар 2.11) а что касательно Моисея то изходя из текста (Иуд 1.9) скорее всего Господь воскресил его и забрал в Святой град Небесный Иерусалим, как и многих святых (Матф 27.53) А явились они в новом теле, как и Иисус после своего воскресения.