Религия, вера

А вы знаете, что вера в бога не является совершенством и значит погибельна ?__(Евр. 6,1),(Колос. 3,14)

Знаем, что вы толкуете Библию от себя, как вам хочется)
Алия Зиянгараева
Алия Зиянгараева
81 639
Лучший ответ
Элмира Умарбаева А ты прочитай внимательно сноски и убедись.
« Оставьте себе только веру в Бога и вы обретёте все.» ( Свами Шридхар.)
Юра Петровский
Юра Петровский
80 555
не значит.

если вы встали на первую ступень то у вас есть возможность перейти на вторую, а вот не встав на первую ступень по летнице никогда не подниметесь, и это погибельно
Уровень веры а Бога часто далек от Бога вообще, например, если с Богом убивать, как делали фашисты.
Элмира Умарбаева Неразумная разберись и наведи порядок дома с кастрюлями. Нравственная тема удел мужчин.
Вера в Бога и вера Богу разные понятия.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак. 2:19)
Вера в Бога это уверенность в существовании Божьем.
А вера Богу это послушание Его слову основанное на полном доверии Ему.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан. 4:16)
Таня Осипчук
Таня Осипчук
66 490
фантазии савла они нам ни к чему
Элмира Умарбаева С первоверховным апостолом не поспоришь.
Ольга Завьялова какой же павел апостол ежели он иисуса не видел и не слышал
И ещё какой бред выдумаете. как раз Павел говорит об обратном. Ибо вера - это исполнение учения Бога. И она приводит человека к совершенству.
Любовь Кахро
Любовь Кахро
54 049
для дуралеев,

всё разумное "погибельно"
вера в бога - устаревший анахронизм и суеверие.
сейчас 21 век все-таки
Eros Favourite
Eros Favourite
13 591
Согласно Новому Завету, существуют четыре условия для спасения: вера в воскресение Иисуса Христа из мёртвых (Ин. 3:16, Ин. 5:24), дела милосердия (Иакова 2:18), покаяние перед Богом в своих грехах (Мк. 1:15, Мф. 18:3, Деян. 3:19) и исполнение Его заповедей (Матф 19:17)..
Неизвестно Неизвестно не попов своих слушай, а Библию читай!

17...Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: «не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»;
19 «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя».

Евангелие от Матфея 19 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/19/

ВСЁ!
а мы никогда не станем совершенными, будем развиваться бесконечно )
Элмира Умарбаева * * *

Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать.
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В блаженной вечности, всё будет – совершенно!
Гулзиё Махмудова нет, Бог безграничен, вот в Нем мы и Будем развиваться духовно .
Другие переводы Библии, в отличие от Синодального перевода говорят не о совершенстве, а о зрелости:
«Поэтому давайте завершим начальные уроки учения Христа и перейдём к зрелости. Давайте не будем возвращаться к тому, с чего начали. Мы начали с того, что покаялись в делах, ведущих к смерти, и поверили в Бога (Евреям 6:1 Современный перевод ERV).
«Поэтому давайте оставим позади зачатки учения Христова и перейдём к зрелости. Давайте не будем возвращаться к тому, с чего начали. Мы начали с того, что отреклись от греха и уверовали в Бога, (Евреям 6:1 Современный перевод WBTC).

(Колоссянам 3:14)
Новый русский перевод:
«И ко всему этому добавьте любовь, которая объединяет все в одно совершенное единство».
Современный перевод РБО:
«А поверх этих одежд облекитесь в любовь, она все связует и все направляет к совершенству».

Люди пока не могут достичь совершенства, но они могут достичь зрелости. Духовная зрелость - цель каждого христианина. Лишь достигнув духовной зрелости человек, может смотреть на все глазами Бога. Павел писал: «Ибо живущие по плоти помышляют о плотском, а по духу – о духовном». ( Римлянам 8:5 Новый Завет в переводе Кассиана). Духовный человек желает угождать Богу и не теряет радости даже в испытаниях, потому что в испытаниях появляется возможность доказать, что Сатана - лжец, и развить непорочность, что радует Бога. «Будь мудрым, сын мой, и сердце мое порадуй; чтобы было у меня, что ответить тем, кто меня оскорбляет» (Притчи 27:11 в переводе Кулаковых).
Ksuhka Malchenko
Ksuhka Malchenko
4 431
Вера в Бога - это верить в Его существование, при этом можно совершать плохие дела, которые Богу неугодны. А вот служение Богу - это выполнение Его воли. Тоесть когда вы исполняете Его волю - вы делаете добро и не делаете зла, ненавидите зло. Естественно, верить в Бога это очень мало, ведь при обычной вере в Него, люди могут совершать зло, а если знать то, что Он от нас хочет и делать это - тогда мы будем очень дороги в глазах Бога.
Иакова 2:26 ⁠Да, как тело без духа мертво⁠, так и вера без дел мертва⁠.
Погибель и спасение-синонимы. Это взаимозаменяемые слова. Нет Бога, кроме Анхаш-Арагога.
GO
Gaze Of Soul
67

Похожие вопросы