Религия, вера

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (Евр.11.1)

Эти слова на сайте были год назад. Ну ладно я глупый идиот, но вы умнее же, и простите 2000 лет несете такую чушь.
Ирина И
Вера не сомневается.
Tvoy ))) Ad )))
Лучший ответ
Если бы имели веру с горчичное зерно....))) ) А какой вере вы говорите???
Если не понимаете, то зачем говорите-чушь? Вы всегда так рассуждаете, значит вам знатоком не быть.
Zhanar Belgibayeva
самокритично, уважаю
Наташа Сайкова
Да! Жаль, что Вы за целый год так ничего и не поняли!
Наталия С
Не читайте чужие письма, это дурной тон. Написано евреям - пусть они и читают.
Mehmet Yenilik
И за целый год только "ученик". Это о многом говорит.
Трансерфинг реальности, нах.. . =)
Согласен.
Надя Жукова
Было бы хорошо, если бы Вы прочитали греческий оригинал (хотя есть мнение, что Послание к евреям было сначала написанно на языке иудеев) . Там важный вывод можно сделать из текста:
Праведная, благодатная вера (верность Бога человеку и человека -- Богу в ответ) предстаёт там как бытие ещё неявленного в явном виде в человеке. Вера -- реальность ещё не наступившего ожидаемого, но уже обещанного Богом. Его ещё может не быть, но Бог знает, что будет и открывает это людям. И это Откровение Бога и есть настоящая вера. Ожидаемое ещё только ожидается, но в душе, в существе верующего оно уже явно, он уже живет им, поскольку верен и неизмене Обещающий Бог. Вера -- явление Бога в жизни человека. Вера -- это жизнь Бога, Его благодати в человеке.. .

Блаж. Феофилакт Болгарский так кратко поясняет: апостол описывает нам веру, говоря, что она есть осуществление того, чего еще нет, и обоснование того, что еще не наступило. Например, воскресение еще не наступило, но вера утверждает это и ставит перед нашими глазами.
Юрий Чалий
Cлова хорошие, но сложные для обьяснения. А вот про то, кто и какую чушь несёт и как это связано со словами из библии я не поняла.