В Библии, в Евреям 11: 1 написано: "Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо".
Чтобы ожидания человека были обоснованны, у него должны быть веские причины для уверенности. Так, использованное здесь слово, переведенное как «обоснованное ожидание», означает больше чем просто чувство или желание верить во что-то. Поэтому вера подразумевает убежденность, основанную на доказательствах.
Вера, по крайней мере в некоторой степени,— важная часть нашей жизни. Мы устраиваемся на работу, ожидая, что нам будут платить. Мы сажаем семена в надежде, что они дадут всходы. Мы верим друзьям. И мы уверены в законах, управляющих Вселенной. Эта вера подтверждена знаниями, поскольку основывается на доказательствах. Так и вера в то, что Бог существует, зиждется на доказательствах.
В Библии сказано: «Вера — это... очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1). В Синодальном переводе этот стих звучит так: «Вера же есть... уверенность в невидимом». Представьте, что вы идете по пляжу. Вдруг вы чувствуете, как земля содрогается, и видите, как вода в море отступает далеко от берега. Вы понимаете, что все это признаки приближающегося цунами. В таком случае подземные толчки и отступившая вода представляют «очевидное доказательство» надвигающихся волн, которые пока невидимы. Ваша вера, подкрепленная знаниями, в свою очередь, побуждает вас бежать на возвышенное место, где вы будете в безопасности.
Религия, вера
" Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" Чего "ожидаемого"? Что "невидимое" имеется в виду?
Невидимым является сам Отец Лжи, который здесь всем замарочил мозги и зомбировал верующих в него.
Вот такой невидимка...
Любой "художник" рисует картину дважды, сначала в мыслях, потом на бумаге
Глупости. Вера не за ожидание или награду,грошь цена этой вере, вера это как высшая любовь. Просто скудость языка намешала всё в одних словах. Когда ты любишь невидимое, то это и есть вера в то чего нет в нашем мире,это необьяснимое в нашем понимании. Я сейчас культивирую понятие, что настоящая любовь это удел того кто любит , только одного , если любят двое ,то это уже взаимоотношения ,но не как не любовь , получается выгода и это становится более материальным , дружба, секс, помощь, быт , взаимовыручка. так вот вера это тоже вся индивидуальна, она высшая ,если веришь в то что невидимое и более приземлённая ,если веришь на основании фактов, выгоды, документов и подтверждений.
Вера - это, своего рода, документ, подтверждающий право собственности на то,
на что надеются. Если человек верит в обещания Бога, он получает гарантию того,
что обязательно увидит их исполнение. Благодаря вере я абсолютно убеждена, что
всё, о чём сказано в Слове Бога, даже "невидимое" - это истина.
это чтоб мозг сломать тем кто спрашивает