Религия, вера

пару лет назад слышала что нашли гвоздь каким был распят Иисус. Что это? зачем поклоняться гвоздю, которым распяли Бога?

орудие убийства не должно быть предметом почитания.
Твой Единственный
Лучший ответ
таких гвоздей в Средневековье несколько кило было найдено)) ) равно как и самих крестов, и щепок от него, из которых не один корабль можно было построить. и терновых венцов, из которых можно было сетку-рабицу по экватору сплести))) )
БОГА распять нельзя. можно распять человека, который сам себя как-то звал или которого назвали богом. а это не одно и то же.
у некоторых людей в душе развит раб. он просто обязан поклоняться. была бы официальная религия - язычество, то заставили бы дом статуэтками кучи божков и кулиби бы им фимиам. согласно правилам религии. была бы массовая религия - мусульманство, то падали бы на коленки по пять раз в день, отращивали бороды (мужчины) и ходили замотанные втряпки (женщины) . а у нас пропаганда РПЦ хорошо работает. и какой прибыльный бизнес! "поклониться святыням" сколь народу приходит. и не за просто так. а вы спрашиваете "и что"
Скоро вообще всё найдут. :-) :-) :-) :-) :-)

Пеленки, распашонки, пустышки и сношенные носки от Источника. :-) :-)
Даже, пусть меня Бог простит, прокладки от девы Марии.. .
Разнообразие идолопоклонничества границ не знает.
Этих гвоздей уже "найдено" больше двух десятков. )))
Olga Viskova
лет 20 назад читал, что нашли пень в саловой роще, на котором крякнул гаутамма будда. Разве вменяемые люди могут поклоняться пню? Тем более когда таких пней найдено более сотни. И на каждом сдохла отдельная будда.
В каждом шоу должен быть гвоздь программы
Этих гвоздей уже собрали собрали в количестве 1235 штук! ) Бедный Иисус.. )
А как вам такой эксклюзив христианских святынь. . -

Слёзы Богородицы;
Молоко Богородицы;
Волосы младенца Иисуса;
Кровь Иисуса, собранная у подножия Креста;
Слёзы Иисуса;
Сено из яслей, в которых лежал Иисус;
Серебряное блюдо, на котором лежала голова Иоанна Крестителя;
Посуда с Тайной вечери;
Ноготь святого Павла;
Крайняя плоть Иисуса;
Лоскуты савана Иисуса;
Остатки одежд апостолов;
Камень, на котором сидел Иисус;
Терновый венец (хранится в Соборе Парижской Богоматери) ;
Одеяние, в котором Иисуса вели на Голгофу;
Свеча, которая светила при рождении Иисуса;
Сосуд с потом святого Михаила, собранного после его борений с Дьяволом;
Палец святого духа;
Кусок окна, через которое архангел Гавриил явился Марии;
Кости ослицы, на которой Иисус въезжал в Иерусалим (в Вероне скелет, а в Генуе хвост;
Тряпки с кровями Святой Девы;
Мощи петуха, прокукарекавшего Петру;
Чихи святого духа;
Коробка с последним вздохом Иисуса;
Кости коров, приснившихся египетскому фараону...) )

В ноябре 2002 года обнаружились даже сандалии Христа!! )

И ведь верят всему.. . С ума сойти... )
Всё что приносит доход, рано или поздно будет найдено,:) „Бог есть Дух“Иисус Христос, ребята, какие гвозди, вдумайтесь в слова Христа
Денис Аденин
Интересно, как они поняли, что это именно тот гвоздь спустя 2000 лет? Это просто не реально, неужели кто-то еще в это верит?
Жанна Алимжанова Как откуда? Гвоздь сам сказал! Есть ли что невозможное для Господа?
Иисус сын Бога, бог на земле и не был с тех самых пор, Он уже забыл о ней...
Ali Isaev