Религия, вера

В каком веке христиане назначили Иисуса Христа богом? Таки он Бог или не Бог? Разве можно было распять Бога?

По Троице он третья часть Бога. Как можно распять третью часть чего либо?
Аслан Изтлеуов
в 4 веке нашей эры
Ирина Ввввв
Лучший ответ
Книжки читай
Ирина Сорокина
Аслан Изтлеуов Вот прочитал и совсем запутался....
Иисус - Сын, Христос - Отец. Простые ж Откровения.
изначально.
Иисус -сын Божий Распят иудеями за нанесенную им обиду-выгнал их из храма Отца своего !
Никейский собор 425г. решил догмат о Троице а не о божестве Иисуса Христа, неучи.
Сергей Венцов
Жансая Исагалиева А Иисус к Троице не относится?)))) Догмат о Троице, все три лица есть единый бог, троица нераздельная. И кто тут неучи?)))
на Никейском соборе... дату точную не помню, но вроде в 954 году.
Erzhan Konarbaev
Ирина Ввввв почти угадал, в 325 )
В 425г. на Никейском Соборе большинством голосов
Всё, что хотел Иисус - чудо самовоскрешения. Эффект превзошел ожидания.
Никогда не было, чтобы Иисуса Христа «назначали Богом», а принимали что Иисус Христос Бог – Ипостась Святой Троицы – со времён проповеди Иисуса Христа.
В 425г. на Никейском Соборе большинством голосов выбрали из 72 сект 4 .
Вообще Иисус пророк и Его не казнили . Его спас Бог и нуждается во втором спасении
Таня Боткова
они же говорят не создай себе кумира. И тут бац, вот тебе Бог человек! (кумир)
Они же говорят, не предсьавляй себе бога на небесах, так как он безлик. И тут бац, представили. В виде человека. МНе конечно всеравно. Но это конкретная несостыковка верования. Если буддисты верят в буддуу так они прямым текстом об этом говорят. А христиане верят в бога на небесах. Так причем тут ИИсус. Да он там на небесах наверняка ближе к богу чем мы все взятые. Но нельзя называть его богом. Так как сами же говорят что, не представляй себе облик бога в голове, и не создай себе кумира.
Виктория Сидельникова Иисус Бог а не кумир
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознёс Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

Послание к Филиппийцам 2 глава
Можно, потому что Он Сам добровольно на это пошёл ради нас. -Ис. 53:7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
"Бог так возлюбил мир, что отдал своего Сына за наши грехи " .Иисус взял на себя грехи мира .
Иисус Христос есть богочеловек. По плоти-Он человек, по Духу-Бог.
Эти вопросы у Вас возникают по неведению. Поучайтесь в Законе Господнем день и ночь и молите Бога, чтобы Он даровал Вам премудрость, аминь!
Сын Божий пришел на землю, чтобы взять на себя грех мира, Он не мог не прийти, и Его не могли не распять. Бог так возлюбил мир, что отдал нам Сына своего.
Сергей Акимов
А кто же он тогда? Бог и есть. Божество из христианской мифологии. Ничуть не хуже других Богов-Зевса, Осириса, Кетцалькоатля, Кришны или Кернунноса. Да и распятие Бога тоже не единичный случай. Например Бог Один распял себя на дереве Иггдрассиль. А Бога Прометея распяли на скале.
325 год Никейский Собор. Выше ответили неправильно.
Илья Бабин И этот ответ неправильный.
Вообще то, что Иисус - Бог, придурь чья то. Хрен яво знает откуда такое вылезло..
Конечно, Бога распять нельзя, он духовная личность и никто его никогда не видел, а Иисус-сын Бога
Александр Бардыгин Бог есть Отец, Сын и Святой Дух. Он не только духовен, но и физичен.
здравые вы задаете вопросы ...конечно Иисус не является Богом и никогда он не помышлял занять место своего Отца
Ksenia Ismakaeva