Религия, вера

Свидетели Иеговы, почему цифра, на которую всего 10 лет назад смотрели как на манну небесную, теперь начинает раздражать?

Согласно отчету за 2015 год, количество помазанников в ОСБ растет ни по дням, а по часам. Их стало на 1000 человек больше (15177), а это значит, что каждый день организация плодит 3 помазанника. Невероятные темпы, особенно учитывая тот немаловажный нюанс, что еще в начале 2000-х годов сокращение числа помазанников преподносилось как верный знак приближающегося Армагеддона. Сейчас на эту тему стараются не распространяться. Цифра, на которую всего десять лет назад смотрели как на манну небесную, теперь начинает раздражать. Не секрет, что многие из тех, кто начал принимать от символов на Вечере Воспоминания, не согласны с политикой деления христиан на земных и небесных. Лишить общения их никто не может, поскольку эти люди не заявляют о своих вольных умонастроениях, продолжая существовать в ОСБ, но уже в иной ипостаси. В журнале «Сторожевая Башня» американские помазанники из штаб-квартиры уже предприняли ряд ходов, призванных остудить пыл будущих соцарей.
В «Сторожевой Башне» за 15 августа 2011 года (стр. 22) они указали на фактор, связанный с самовольным помазанием: «психическая или эмоциональная неустойчивость». Спрашивается, как тогда относиться к самим членам Руководящего совета? После столь самоуверенных выводов, целью которых служило нивелирование столь нежелательной ситуации с ростом помазанников, говорить об их психической адекватности крайне проблематично.
Еще 4 года спустя все те же ребята из Руководящего совета предприняли следующую попытку как-то повлиять на ситуацию. В журнале «Сторожевая Башня» за 15 сентября 2015 года приводится рассказ жены Теодора Ярача, некогда гуру Руководящего совета. Она говорит о том, что ещё жених был назначен в Австралии «служителем филиала», однако умолчала о скандале, который мог быть связан с педофилией, из-за чего его срочно «депортировали» обратно в США. С её слов, Ярач почувствовал себя «помазанником» «через несколько лет после свадьбы», которая состоялась в 1956 году, а приглашение в Руководящий совет произошло «к нашему большому удивлению». Однако поверить подобной интерпретации невозможно хотя бы потому, что «помазание» Ярача было широко известно среди американских Свидетелей Иеговы (всё-таки речь шла далеко не о рядовом члене организации, а об областном надзирателе и приятеле Президента Норра, да и сам факт принятия символов всегда является предметов страстных пересудов). Известно, что Ярач стал принимать от символов незадолго до 1971 года, после того, как ему сообщили о реальной возможности войти в Руксовет. Информация о внезапном "помазании" бывшего надзирателя австралийского Вефиля уже как три десятка лет широко известна в США, дискредитируя не только Ярача, как номенклатурного продвиженца, но и саму идею т. н. "помазания". Эта история наделала много шума и до сих пор приносит немало бед верхушке ОСБ. Пересказать её на новый лад поручили жене Ярача, которая одна из немногих по старости находится на содержании организации и продолжает зависеть от нее в полном смысле этого слова. По привычке редакторы статьи посчитали ложь во благо лучшей возможностью послужить Иегове. Переписывать историю своей организации с чистого листа – в этом они, безусловно, поднаторели. Но как бы они не старались, факт остается фактом – идеология «двух загонов» дискредитировала себя окончательно. Вероятно, в скором будущем в «Ежегодниках» перестанут отображать графу «участников Вечери». Все идет именно к этому. Думается, Фредерик Френц, некогда Президент ОСБ и один из вдохновителей доктрины «двух загонов» при выпуске каждого нового «Ежегодника» с цифрами в полтора с лишним десятка тысяч помазанников, со скрипом переворачивается в собственном гробу.
Серёга ..............
Лучший ответ
не понятно, что неужели СИ сами начали избирать себе помазанников ?
Алексей Шмелев конечно, при чём давно. И что интересно обосновывают это стихами из Библии, конечно из своей Библии, подогнанной под учение Общества Сторожевой Башни
Алексей Шмелев Конечно, и при чём давно уже.
Алексей Шмелев В журнале «Сторожевая Башня» за 15 сентября 2015 года приводится рассказ жены Теодора Ярача, некогда гуру Руководящего совета. Она говорит о том, что ещё жених был назначен в Австралии «служителем филиала», однако умолчала о скандале, который мог быть связан с педофилией, из-за чего его срочно «депортировали» обратно в США. С её слов, Ярач почувствовал себя «помазанником» «через несколько лет после свадьбы», которая состоялась в 1956 году, а приглашение в Руководящий совет произошло «к нашему большому удивлению». Однако поверить подобной интерпретации невозможно хотя бы потому, что «помазание» Ярача было широко известно среди американских Свидетелей Иеговы (всё-таки речь шла далеко не о рядовом члене организации, а об областном надзирателе и приятеле Президента Норра,
Алексей Шмелев да и сам факт принятия символов всегда является предметов страстных пересудов). Известно, что Ярач стал принимать от символов незадолго до 1971 года, после того, как ему сообщили о реальной возможности войти в Руксовет. Информация о внезапном "помазании" бывшего надзирателя австралийского Вефиля уже как три десятка лет широко известна в США, дискредитируя не только Ярача, как номенклатурного продвиженца, но и саму идею т. н. "помазания". Эта история наделала много шума и до сих пор приносит немало бед верхушке ОСБ. Пересказать её на новый лад поручили жене Ярача, которая одна из немногих по старости находится на содержании организации и продолжает зависеть от нее в полном смысле этого слова. По привычке редакторы статьи посчитали ложь во благо лучшей возможностью послужить Иегове.
Бог знает всех своих, которых Он избрал.
А цифра показывает лишь количество тех кто принимает от символов на Вечере.
Если кто-то это делает, не являясь помазанником, от приёма он им не станет.
Есть такие кому показалось, начали принимать, а потом поняли и перестали.
Поэтому разводить шум из-за этой цифры нет смысла.
Сергей Леншин А, как это, что любой с улицы может участвовать в причастии?
Если это кого то раздражает, то это не значит, что это раздражает нас. Мы знаем, что это значит и как к этому относиться.
Маша Цвик
Вас это раздражает?
Вера ****
яиегов