Религия, вера

Свидетели иеговы, почему апостолы называли себя свидетелями по естественной огласовке имени Божия, а вы выбрали называться

по синтетической?

И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
Вы же свидетели сему.
(Св. Евангелие от Луки 24:46-48)

но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деяния св. Апостолов 1:8)

начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.
(Деяния св. Апостолов 1:22)

Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
(Деяния св. Апостолов 2:32)

а Начальника жизни убили. Сего Бог воскресил из мертвых, чему мы свидетели.
(Деяния св. Апостолов 3:15)

Он в продолжение многих дней являлся тем, которые вышли с Ним из Галилеи в Иерусалим и которые ныне суть свидетели Его перед народом.
(Деяния св. Апостолов 13:31)

Он же сказал мне: Бог отцов наших предъизбрал тебя, чтобы ты познал волю Его, увидел Праведника и услышал глас из уст Его,
потому что ты будешь Ему свидетелем пред всеми людьми о том, что ты видел и слышал.
(Деяния св. Апостолов 22:14,15)
"вы получите силу, когда на вас сойдёт Святой Дух, и будете Мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли" (Деян. 1:8).
"Поспеши и выйди скорее из Иерусалима, потому что здесь не примут твоего свидетельства обо Мне" (Деян. 22:18).
Мужайся! Так же, как ты основательно свидетельствовал обо Мне (Господе Иисусе) в Иерусалиме, ты должен свидетельствовать и в Риме (Деян. 23:11).

"и среди вас утвердилось свидетельство о Христе" (1Кор. 1:6)

Я, Иоанн, ваш брат и последователь Иисуса, разделяющий с вами беды и царство и проявляющий такую же стойкость, как и вы, оказался на острове, называемом Патмос, за то что говорил о Боге и свидетельствовал об Иисусе (Откр. 1:9).

И дракон исполнился яростью к женщине и пошёл вести войну с оставшимися из её потомства, которые соблюдают заповеди Бога и совершают дело свидетельства об Иисусе (Откр. 12:17 ).

И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса (Откр. 17:6)
Александр Смирнов
Лучший ответ
Соблюли непоминание имени всуе.
ОК
Ольга Качура
Православный Володя Липецк, почему ты о Троице не пишешь с куличами и яйцами? Напиши об истоках этих позорных обычаев! Это намного интереснее))
Real Gash
Алексей Иванов Я не знаю позорных обычаев в православии. Знаю позорные учения иеговизма тока.

Также в 1918 году, когда Бог разрушит церкви целиком и миллионы членов церквей, произойдет так, что единственно возможное спасение будет исходить от работ пастора Рассела, в которых раскрывается суть заката "христианства".
«The Finished Mystery», («Studies in the Scriptures», т. 7), 1917 (1918), стр. 485

Современное возвещение Царства началось с небольшого. С 1870 года до решающего 1914 года число возвещателей Царства было маленьким.
«Сторожевая башня возвещает Царство Иеговы», 01.12.1984, стр. 17
Деяния 2:32: Иисуса Бог воскресил.
Моисей, Исаия и др. пророки предсказывали приход Христа (про Иегову знали), а когда Он пришел, его не приняли. Вот и свидетельствовали об Иисусе, доказывая, что он Христос. А Иегову и так знали, это имя было на храме.
Павел Шмаков
Алексей Иванов Вы считаете, что теперь надо называться по синтетической огласовке вместо естественной?