Религия, вера

Может и нам запретить продажу этой книги?

Библию в Гонконге потребовали запретить за "инцест, изнасилования, каннибализм и насилие"

Управление по делам телевидения и выдаче развлекательных лицензий Гонконга получила за последние дни более 800 жалоб от жителей города, которые требуют запретить продажу Библии лицам, моложе 18 лет.

Протестующие утверждают, что в "тексте Священного Писания содержатся многочисленные рассказы о случаях инцеста, изнасилования, каннибализма и насилия". На этом основание жалобщики просят признать весь текст Священного Писания "неприличным".

Представитель Управления по выдаче лицензий на вещание сообщил Reuters, что ведомство к полудню среды получило 838 жалоб на Библию. Эти жалобы стали поступать после того, как в интернете появился анонимный ресурс http://www.truthbible.net, на котором и размещены цитаты сексуального содержания, насилия и кровосмешения.

Если протесты граждан будут приняты во внимание, продажа Библий в Гонконге будет разрешена лишь лицам от 18 лет, при этом все копии будут запечатаны в целлофановые пакеты, на которых будет стоять специальное уведомление, передает РИА "Новости" со ссылкой на гонконгские СМИ.
у нас это сделать практически невозможно. Эта религия глубоко вросла в подсознание масс. Люди запрограмированы видеть этот мир через призму христианства.
Людмила Булаткина
Лучший ответ
Запретить чтобы ещё больше сект развелось ))))))))))))))))) -- это уже было ...
Вика Чебышева
Alsu Rafikova *Если протесты граждан будут приняты во внимание, продажа Библий в Гонконге будет разрешена лишь лицам от 18 лет, при этом все копии будут запечатаны в целлофановые пакеты, на которых будет стоять специальное уведомление*... про запрет - ни слова... :)
Пустая мера, т. к. Библию несовершеннолетние НЕ ЧИТАЮТ, они уснут на первых её страницах, поэтому они скорее потратятся на какое-нибудь развлечение, чем на на книгу. Если же запретят, то Библию всё равно, в основном, раздают бесплатно, а не продают. А в Гонконге своя конфессия защищает свои религиозные интересы, что вполне понятно
Дима Васькин
А давайте все запретим. На Венеру трусики и бюстгальтер наденем.
Детей будем как Будду воспитывать, авось просветлеют.
Можно и не запрещать, а просто не печатать и не продавать
Зато какое отличие
Уже запрещали при коммунистах. Так что Ваши поползновения не новы.
Что ж придется как прошедшие времена от руки переписывать
Sw
Sweet
Alsu Rafikova да нет... *Если протесты граждан будут приняты во внимание, продажа Библий в Гонконге будет разрешена лишь лицам от 18 лет, при этом все копии будут запечатаны в целлофановые пакеты, на которых будет стоять специальное уведомление* - так ведь говорится... :)
По-моему, у нас в мире извращены все священные писания... Может это у нас такое извращенное сознание?
Юлия Коротай
Ну а что, разве в неё нет всего этого? Есть. И насилие и кровосмешение. Каннибализма я там, правда, не встретил, но инцест точно есть
Алексей Ботов
Если вырывать цитаты из контекста, то любой самый высокий смысл можно извратить и выхолостить!
а может запретить Антошкину? и вот еще желательно запретить всякие там ужастики, триллеры, и все фильмы с изнасилованиями и кровавыми сценами) ) и еще можно поинтересоваться, как улучшится ситуация в Гонконге после запрещения Библии?
Как можно запретить солнце, воздух, луну, жизнь? Так нельзя запретить и Библию. Не нам решать
Запрет может возыметь обратное действие, ведь запретный плод всегда сладок. Вот если бы библию осудить с моральной и юридической точки зрения, как вредную... Но это тоже не поможет из-за массовости в нее верящих.
Райдо Витич
Процесс изучения Библии сам по себе достаточно опасное занятие. Библейские тексты, со всеми алогизмами и противоречиями, построены так, чтобы вызвать у неподготовленного человека состояние лёгкой шизофрении, когда человек перестаёт воспринимать реальность такой, какой она есть. В этом состоянии человеком легко управлять при применении кодовых слов: «Этого требует Бог» , или «Так хочет Бог». Читая Библию, необходимо вдумываться не в то, что написано, а в то, что под этим подразумевается. Слушая проповедника, призывающего верить в «святое писание» и считать ересью всё, что с ним не совпадает, необходимо задумываться над тем, что кому-то это должно быть выгодно. Кому выгодно, чтобы мир для человечества из разноцветной мозаики превратился в чёрно-белое изображение?
Ольга ...
Ее не запретишь продавать, ее бесплатно на дом принесут, разжуют и в рот положат
козни бесовские - дело в гонконге.
Иван Бурдя
Ольга ... ответ типичного християнина:)))))) бесы кругом мерещаться... вот к чему приводит увлечения "духовной" литературой))))))))))))
Иван Бурдя О кознях бесовских и что они существуют на самом деле- расскажу тебе одну историю произошедшую со мной лично: Кто ни когда не боролся с этим тот меня навряд ли поймет. Раньше когда я вел жизнь мягко сказать не совсем праведную всё вроде было как говорится "ништяк" жизнь учеба, отдых итд. но потом мне попались на глаза несколько книг духовного содержания и Я вздумал держать первый в своей жизни пост . Было следовательно это зимой постом рождественским. Жил я тогда в общаге в комнате нас было 4 человек .Пост начинался тяжело - снились столы ломившиеся от еды, и напитков и т д . у меня в тумбочке стояла бутылочка со святой водой которую я старался выпивать каждое утро по глотку. И вот началось самое страшное . Иногда ночью я начал переставатьсебя контролировать – расскажу как. Во сне мне как будто затуманивалась голова и я начинал выть как воют волки . причем слышал все это не только я сам во сне ! -и не имея сил проснутся но и мои товарищи вскакивавшие от испуга от услышанного вер
а еще в Библии есть слова о любви, милости и благочестии.
о покое и мире в душе
о том, как избавиться о своих страхов и тревог
о том как любить и быть любимым,
о том как провозглашаемые моральные принципы воплощать в жизнь, а не только мечтать о том, что когда-нибудь все измениться, когда-нибудь будет лучше.
Mihail Stepanov
на мой взгляд ее стоит запретить так как она изменена мала ли кто в нее кто что написал как людям было выгодно писать так они писали. Она держалась всего 300 лет пока ее не изменили