Религия, вера
Почему в России запретили книгу Гитлера "Моя Борьба" ?
"В соответствии с федеральным законом от 25 июля 2002 года «О противодействии экстремистской деятельности» № 114-ФЗ, на территории Российской Федерации запрещено распространение экстремистских материалов (в их число включены также труды руководителей национал-социалистической рабочей партии Германии, — а значит, и книга Адольфа Гитлера «Моя борьба»), а также их производство или хранение в целях распространения[15][16][17]. В июле 2009 года исторический сайт «Хронос» был заблокирован на несколько дней по требованию ГУВД Санкт-Петербурга; причина — размещенный на сайте конспект книги Mein Kampf[18][19]. В марте 2010 г. решением Кировского районного суда Уфы книга была признана в РФ экстремистским материалом[20]. Книга содержит элементы автобиографии Гитлера с изложением идей национал-социализма, выражает милитаристское мировоззрение и оправдывает дискриминацию и уничтожение лиц неарийских рас, отражает идеи, реализацией которых стало начало Второй мировой войны — говорится в сообщении главного надзорного ведомства страны. По поручению прокуратуры Республики Башкортостан прокуратура Кировского района города Уфы провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности, в результате которой подтвердился факт свободного распространения книги «Mein Kampf». В связи с этим прокурор направил в суд иск о признании указанной книги экстремистским материалом. В Генпрокуратуре указали, что в соответствии со ст. 1 Федерального закона „О противодействии экстремистской деятельности“ отнесение документов к трудам руководителей национал-социалистической рабочей партии Германии является основанием автоматического признания их экстремистскими материалами и не требует дополнительной аргументации и проведения экспертизы. Кировский районный суд согласился с позицией прокуратуры и признал книгу Адольфа Гитлера экстремистским материалом[21]. 13 апреля 2010 г. решение суда вступило в законную силу[22], и книга была внесена в Федеральный список экстремистских материалов (№ 604). В июле 2010 года суд Центрального района г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края постановил ограничить доступ к интернет-ресурсам lib.rus.ec (в постановлении ошибочно написано lib.rus), thelib.ru, zhurnal.ru, web.archive.org и др., на которых размещались экстремистские материалы, в том числе книга «Моя борьба»[" Конечно это все равно не кому не мешает скачивать эту книгу в интернете на русском языке А что в ней такого? Пролистал несколько страниц вроде бы по сравнению с Библией цветочки. Ведь не книги как Библия или Коран делают людей экстремистами а опытные ораторы как Гитлер, которые с детства людям зомбируют мозги,применяя разные хитрые уловки что бы мозг человека принимал все слова за правду.
Если эта книга учит о еврейском заговоре, от том что нордическая расса должна поработить мир
Библия по сравнению с маин кампф просто цветочки.
За связь автора с Гитлером ;-))) Так же как в украине запретили Капитал Маркса по которому учаться в СШП за связь с Лениным и из-за декоммунизации.
Какие проблемы нафиг? Распечатать - и все.
Алексей Дорофейчик
политик умер - идея живёт !
Чтобы ее все прочитали... зачем же еще? я бы эту муть не в жисть читать не стала, если бы вокруг нее так не суетились... С моей точки зрения, труды Ленина куда опаснее, зря наши царьки так уверены, что их никто не прочтет... а ведь прочтет офигеет
Константин Постников
У Гитлера "Mein Kampf" у Православных "Священное Предание Святых Отцов",у Ваххабитов Таухид, а что у коммунистов читать?
С какого труда Ленина начать?
Лет пять назад видел её в книжном магазине.
Не купил.
Не интересно.
Не купил.
Не интересно.
«Моя борьба» чётко выражает расистское мировоззрение Гитлера, разделяющее людей по происхождению. Гитлер утверждал, что арийская раса со светлыми волосами и голубыми глазами стоит на вершине человеческого развития. Евреи, негры и цыгане относились к «низшим расам» . Призывал к борьбе за чистоту арийской расы и дискриминации остальных.
Если то, что задумывалось Гитлером свершилось ты не задавал бы сейчас подобные вопросы, тебя просто не было бы.
Константин Постников
Если бы задуманное верующими фанатиками свершилось,тебя бы не было тем более
«Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него]; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла » (Первая книга Царств, 15:3)
Каким слепым надо быть кстати что бы видеть что я Гитлера не защищаю,хотя немцы в мое селе никого не убивали за 4 года оккупации в то время как коммунисты воровали у умирающих детей еду.
Из вечного лицемерия и оглядки на пресловутый Запад, чтобы им понравиться.. .
На мой взгляд известное выражение "будем мочить в сортире", а не "наказывать по закону"
чистой воды экстремизм. но автор уже назначил себя опять в галерное рабство.
Если бы Гитлер изнасиловал твою мать и убил сестру у тебя бы другое мнение было бы.
Константин Постников
Мое село нацисты оккупировали в 40 году, в отличии от коммунистов по словам моей прабабушки они никого не убивали и не насиловали там.
Дмитрий Полешко
а твоих чтоли изнасиловал? :D
боятся арийкого ренессанса !
у власти кто? - вот и боятся ! .
Гитлер был фашистом.
Время ответа 15:10 22.07.2022
Роман Копытин
Гений, он был нацистом и никакого отношения к фашизму не имел.
Эта книга с 2-ным смыслом, якобы против евреев, на самом деле для евреев, но богатых, что бы истребить своих малоимущих и держать весь свой народ на стрёме, очень коварная и хитрая книга против всего человечества, богатые евреи не пострадали, но жили комфортно, загребая жар чужими руками. Бедные евреи были принесены в жертву, в этом и есть ужас убиения своих соплеменников - геноцид по отношению к бедным евреям и ко всем не евреям. Гитлер проводил политику фашизма, но точнее сионизма, он сам был чистокровным евреем. Это ужас для еврейского народа. В СССР был антисионистский комитет созданный евреями фронтовиками, он боролся с сионизмом и фашизмом, как одной из форм сионизма.
ГАДЁНЫШ
Нуржан Беккалиев
Адольф? Или задавший вопрос? Вы хоть уточняйте