Религия, вера

К пьянке как относитесь? Грех или не грех?Может, стоит запретить продажу пива вообще? зачем оно нужно? Ну моча-мочой...

Потребление спирта более чем 8 литров на душу приводит к деградации генетической основы нации, к дебилизации.
О развитии души пьяницы речи тем более не идет.
От национализма в Москве погибает около 100 человек - правозащитники орут целыми днями.
А то что население от алкоголя вымирает миллионами - низя. В алкогольном бизнесе свои люди. Тьма рулит
Пора давно что-то делать.
Как это иной вопрос.
А картина такова

Азамат
Лучший ответ
праздность-опаснейшая штука для души....
Света Дубова
Все в меру.. и... должна быть со стороны гос-ва пропаганда здорового образа жизни
Valeri Markov
запрещали уже, не помогло
правильно-запретить! горбачёва даёшь!!! даздравствует 1985 год!!! ура!!!!
Руководству страны, в котром по сути собрались недображелалатеи и враги России, выгодно и я бы даже сказал необходимо что бы люди пили и курили.
Пьющим и курящим народом легче управлять, это давно известная вещь.
однозначно!
Медведевь уже обещал прировнять пиво к водке с нового года. Это значит торговля пивом будет лицензироваться, следовательно с киосков уберут, в ночное время продавать не будут.
... Сережка ...
Удивительно, насколько похожи наши с вами взгляды на многие вопросы, несмотря на такие различия в вероисповеданиях
Алексей А
нет смысла запрещать, нужно чтобы люди сами осознали
Munira Munira
воспитание необходимо. . с этим у нас проблемы) ) не запреты, а именно воспитания. . разум. воля. . не вера а именно разум. Слишком няньчимся с детьми. . они ведь даже в малом возрасте - люди, со всеми для нас характерными свойствами. Не игрушка для родителей, а равный им по статусу человек, просто мало знающий. . и когда в 3-5 летнем возрасте он начинает проявлять характер, то уже упущено время формирования его характера. . Но в силу социальных условий, возможности для нормального воспитания у взрослых нет. Особенно характерен период последних 20 лет. . когда все были заняты зарабатыванием денег или просто выживанием.
А пиво. . ну стоит оно на прилавках тысячами емкостей. . и пусть стоит) ) пропадет спрос, пропадет пиво) ) а убрать. . ну будут бражку делать все, кто на нем сидит.
полностью с вами согласен. хотя в писании говориться - не пейте много питья хмельного, т. е. иногда по чуть-чуть можно грамм по 50- 100 в месяц
Если запретить все источники искушения, то тогда как мы научимся бороться с ними?
А цель, простите, какая? Чтобы был повод сказать "ах, какие все испорченные! Им запрещают - а они.. . " Или чтоб не пили/курили?
Так надо просто грамотно провести кампанию по выработке ощущения неполноценности при выполнении определенных действий. Непрестижности. Как делали это в отношении образования, работы в три смены на заводах, жизни в провинции...
Руслан Стадник
негативно
к пиву - тем более. люди к нему относятся несерьезно, а вред хуже, чем от коньяка/вина/прочего
Отношусь к пьянке плохо. Но к запретам отношусь еще хуже. Мечтают все запретить только недалекие люди.
Пиво не нравится? Моча? Не пей его.
Ольга Потапова
грех - что не верят в жертву Христа, которую Он принес лично для каждого!

Иоан. 16:9 о грехе, что не веруют в Меня;

а все что вы активно спрагиваете и аборт и пьянка и т. п. - СЛЕДСТВИЕ НЕВЕРИЯ - жизни без Христа!
"пьяницы Царствия Божьего не наследуют".
Maira Kartaeva