Религия, вера
Почему Христос начал свое служение только в 30 лет?
Когда Иисус вырос, он, должно быть, еще больше понял подробности своего сверхъестественного рождения. Ему стало ясно, что его небесный Отец хочет поручить ему на земле жизнеспасательную работу. Поэтому, когда Иисус стал взрослым человеком примерно 30 лет, он пришел к Божьему пророку Иоанну, чтобы креститься в реке Иордане . После этого он начал служение.. .
пришло время
Богу времена не важны... тыща лет, как день вчерашний...
Таков был план Бога Отца, для Его Сына.
Потому, что он учился и развивал себя...
в Израиле (по крайней мере в то время)
совершеннолетие с 30 лет
и проповедовать нельзя до 30
а Иисус именно проповедовать был послан Отцом
и первая Его проповедь такова:
Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
проповедывать лето Господне благоприятное.
И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
И Он начал говорить им:
ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
совершеннолетие с 30 лет
и проповедовать нельзя до 30
и первая Его проповедь такова:
И Он начал говорить им:
Дык доколе хозяина-Иоанна Крестителя не надыбал-обычным бомжом был-безъидейным---
думаю некоторые духовнные центры человека раньше не просыпаются
тело развивается примерно до 20, потом душа до33, потом только начинает говорить дух)) ) раньше незя
Видимо до этого был в пустыне человеческой. А потом сказал им все, что о них думает. За то и распяли.
Павел Богомягков
это Ваше личное мнение?