Религия, вера

О подражании Христу. Работать плотником это подражать Христу?

Наташа Чернова
Вы озадачили таким вопросом... Даже не знаю что сказать...
Наташа Фитьмова (Филатова)
Лучший ответ
если только не брать оплату за свой труд
Злата Ангел
Шамиль Разаков Иисус брал оплату за работу плотника)) иначе как он кормил Марию, когда та осталась вдовой?
А, в каком евангелии написано, что он был плотником, чёт не встречал такого...
Валера Карпов
Наташа Чернова ну почитайте)
Христос говорил и делал только то, что велел Ему Отец Небесный, потому что любил Его и был смиренным. Никакой отсебятины.
Так же поступает тот, кто посвятил Богу свою жизнь, крестился в Христа - облечен в НЕГО и Сам Христос в внутри.
Подражание в том, что мы как Христос делаем не то, что считаем "правильным и нужным" а то, что велено Отцом Небесным!!!
Евгений Гунин
люди не могут подражать Богу-это глупость
Denis Fetisov
Вряд ли...
Аверина Юлия
да.. это одно из основных условий.. это значит у верующего должна быть работа ремесленника и он не должен в этом мире делать карьеру.. ибо исус её не делал.. но верующие не таковы... им надо карьеру и все что с нею связано..
Расул Марат
Подрожать Христу нужно в Смирении и Кротости!
Подражать Христу - это быть бродягой-тунеядцем, ничего не делать, жить на подаяния и проповедовать вселенскую любовь...
Bastaubg Bastau
Подражать лучше его качествам .
Саня Гриц
Denis Fetisov каким?
хадить в сандалиях - тоже подражание...
неет, в библии имеется в виду подражать ему в делах и качествах, например любить ближних, прославлять делами Бога, или же рассказывать им о Боге, поступать честно и тд!
Нет
Галатам 5:22, 23: Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.

Вот так нужно подражать Христу!