Религия, вера

христиане, как вы можете доказать что Иисус не был 18 лет в Индии и Тибете? (c 12 до 30 лет я имею ввиду)

Aleksandr Zahvatov
В Евангелии от Леви есть описания путешествия Иисуса в Индию.
Также описываются путешествия Иисуса в Персию, в Грецию, в Египет.
С 12 до 30 лет Иисус очень много путешествовал и много учился, изучал Индуизм и Буддизм, слушал Греческого оракула и получал тайные посвящения от Египетских жрецов.
Александр Донцов
Лучший ответ
Aleksandr Zahvatov )тоже читал
но мне интересно как христиане докажут что он был плотником
Лиля Абдракипова С какой стати пришлого еврейского мальчика обучали бы всему этому в чужой стране?
Асылхан Ажгулов интересное евангелие! Только церковь его не примет никогда... (
а может и бывал
Никак, потому что он там не был!
Современные историки и религиоведы задаются вопросом: «Где был, чем занимался Иисус в возрасте от 12 до 30 лет?» Действительно, всем известно о Его чудесном рождении, оно подробно описано в Библии. В Библии приводится также эпизод, который произошел в храме, когда Иисусу было 12 лет. Однако в следующем эпизоде, где упоминается Иисус — его крещение в реке Иордан — и на котором останавливается Библия, он предстает уже тридцатилетним.

Таким образом, о восемнадцати годах жизни Иисуса ничего неизвестно. «Разве они не важны для нас? Напротив! — пишет Стивен Роузен, один из современных исследователей поставленного в начале статьи вопроса, — Уж если мы признаём, что за три последующих года жизни Иисус Христос изменил облик земли — а он действительно это сделал, — тогда 18 неизвестных лет приобретают несомненную важность. Ведь в жизни человека, которого считают нисшедшим Богом или посланцем Бога, каждое мгновение исполнено смысла, каждый жест поучителен, каждый поступок драгоценен. Что же тогда говорить о восемнадцати неизвестных годах? Тем не менее Библия хранит о них молчание».
он путешествовал ни только по Индии и Тибету за это время он побывал в Египте в Луксоре и там учился у герметиков пять лет из 18 о коих вы говорите кроме того в Индии он учился и поклонялся богине ГАЯТРИ ибо часть сил что он использовал и применял даёт только она, кроме того он учился йоге АГХОРА и делал джапу на горе которую называют Ханаанская он тогда делал джапу 77 дней через эту джапу он получил силу воскрешения и после того как его убили он воскрес ибо обладал этой силой он оживил Лазаря и все эти силы мог получить только человек живший в физическом теле
Нету такой информации. Это вранье.
А как мы можем доказать что Он в это время не был в Америке, или Антарктиде?
Юлия Фролова
как я Вам могу доказать (показать) то что у меня в душе
Юрий Князев
Не знаю я достоверно, а надо ли вообще?
Павел Биисов
Aleksandr Zahvatov ну интересно просто) кому -то надо кому -то нет
Вообще то про Иисуса нет вообще фактов. Ведь все то, что про него написано---написано ТОЛЬКО спустя годы или даже века после его смерти, а это не факты. а выдумки верующих.
Ни сам Иисус не написал ни 1 слова, ни все его современники не писали про Иисуса ни 1 слова.
Я христианин. Считаю что был.
в тибетских книгах есть несколько упоминаний о нём и его обучении в горах
Истина в Русской Православной Церкви. Ни в какой Индии Господь наш Иисус Христос при жизни не был. Жизнеописание земной жизни Господа нашего Иисуса Христа дано в Евангелиях, и в них не говорится про Индию.
Зачем ему тибет или индия, когда Он в 12 лет учил жидов в храме в Иерусалиме. Надо изучать здравое учение, а не ересь индуистов.
Madinka Lubit Tebya
Есть множество доказательств этому даже в библиотеке Ватикана, но христиане не хотят этого признать.
Александр .. ты типо был в библиотеке ватикана? ахахахах как скажеш ПАПА!!!!
В принципе, это вполне возможно и логично. Вот только почему он не обучал своих учеников медитациям, расширению сознания и прочему? Хотел быть самым крутым и единственным? Или все-таки обучал, но просто данные об этом не сохранились?
I Love D
Aleksandr Zahvatov они хранятся в Ватикане или уничтожены скорее всего
доказывать и пересказывать жизнеописание И. Х. по евангелиям, противоречий в которых много-все равно что по фантастическим фильмам-фэнтэзи повторять истории про джедаев и звездных войнах)))))))) всерьез этим могут заниматься и спорить об этом только оторванные от жизни люди.
Друг мой, по учению Христиан - Христос это воплотившейся Бог, никакой необходимости Богу учиться у индуских человеков ему не было.
Никак. Отрицательные утверждения вообще не доказываются. Точно так же Вы не сможете доказать, что это время Иисус не ездил в Тасманию или не стажировался в Гиперборее.
Миша Потапов
Ты сначала докажи мне что был Бог. а я тебе докажу что Иисус был логическим путем.
Dilyara ))))))
Не ездили иудеи в Тибет и Индию. Им своего Бога хватало. А если не хватало, то они к Молоху или Ваалу обращались.
Это знание скрывается, но овладел он науками управления, о чём и по сей день много живых оболваненных свидетельств.
Talib Apanniev
Версии не сочиняю
Дарья Козырева
В Священном Писании не написаны.
Елена Фрунза
А что, это доказывать надо? И зачем? А вы докажите, что он там был.
иисус так же в Непале был, если понимать суть слов Иисуса, то и Будда и Иисус говорят об одном, только евреи все исковеркали в свою сторону,, а прахославы вообще в суть не вникают, так же есть версия, что распяли не Иисуса, а после распятия он случайно попал на глаза - воскресение, в итоге ушлепал он в индию и прожил там до старости, где сейчас его могила,
Иисус никогда не был в Индии.
Хотя в течении 2-х лет путешествовал по городам Средиземноморья.

Фрагмент из Книги Урантии

ДВАДЦАТЬ ВОСЬМОЙ ГОД (22 ГОД Н. Э.)

В марте 22 года н. э. Иисус покинул Зеведея и Капернаум. Он попросил немного денег для покрытия своих расходов в Иерусалиме.

Работая с Зеведеем, он брал лишь небольшие суммы, которые ежемесячно отправлял в Назарет. Каждый месяц Иосиф и Иуда поочередно приходили в Капернаум за деньгами и относили их в Назарет; рыболовецкий центр Иуды находился всего лишь в нескольких милях к югу от Капернаума.

Когда Иисус покинул семью Зеведея, он согласился задержаться в Иерусалиме до Пасхи, и они все пообещали прибыть на празднование. Они даже договорились устроить совместную пасхальную трапезу. Все они были опечалены уходом Иисуса — особенно дочери Зеведея.

До того, как Иисус покинул Капернаум, у него состоялся продолжительный разговор со своим новым другом и близким товарищем — Иоанном Зеведеевым. Он сказал Иоанну, что собирается много путешествовать «пока не исполнится его время», и попросил Иоанна, чтобы тот ежемесячно посылал вместо него в Назарет определенную сумму до тех пор, пока не будут израсходованы причитающиеся ему деньги.

И Иоанн дал ему следующее обещание: «Мой Учитель, занимайся своим делом, верши свой труд в мире; я буду действовать от твоего имени в этом и любом другом вопросе, и я буду помогать твоей семье так же, как я опекал бы свою собственную мать и ухаживал бы за своими родными братьями и сестрами.

Я буду расходовать твои средства, которые хранятся у моего отца, так, как ты распорядился и в зависимости от необходимости, а если твои деньги кончатся и я ничего не буду от тебя получать, а твоя мать будет нуждаться, то я буду делиться с нею своими собственными средствами. Иди с миром. Я буду действовать вместо тебя во всех этих вопросах».

Еще до окончания этой пасхальной недели Иисус совершенно случайно повстречался с богатым путешественником и его сыном — молодым человеком примерно семнадцати лет. Отец и сын были родом из Индии; собираясь посетить Рим и другие места Средиземноморья, они решили отправиться в Иерусалим на Пасху в надежде найти человека, который стал бы переводчиком для них обоих и репетитором для юноши.

Отец настаивал на том, чтобы Иисус согласился поехать вместе с ними. Иисус рассказал ему о своей семье и о том, что с его стороны вряд ли было бы честным отлучаться почти на два года, — ведь за это время его семья может оказаться в нужде. В ответ на это путешественник с востока предложил Иисусу жалование за год вперед, с тем чтобы его друзья, распоряжаясь от имени Иисуса этими деньгами, могли содержать его семью. И Иисус согласился.

ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЫЙ ГОД (23 ГОД Н. Э.)

Весь двадцать девятый год жизни Иисуса ушел на завершение путешествия по Средиземноморью. Основные его события — в той мере, в которой нам позволено раскрыть этот опыт, — рассматриваются в повествованиях, следующих сразу же за данным документом.

Во время путешествия по римскому миру Иисус, в силу многих причин, был известен как дамасский книжник. Однако в Коринфе и других местах, где он останавливался на обратном пути, его знали как еврейского репетитора.

Этот период в жизни Иисуса был насыщен событиями. Во время путешествия он много общался с людьми, но данный опыт является тем этапом его жизни, который он никогда не раскрывал ни членам своей семьи, ни кому-либо из апостолов.

Иисус прожил свою жизнь во плоти и покинул этот мир так, что никто (кроме Зеведея из Вифсаиды) не узнал об этом длительном путешествии. Некоторые из его друзей считали, что он вернулся в Дамаск; другие полагали, что он уехал в Индию.

Читать подробно:
Книга Урантии
ЧАСТЬ IV. ЖИЗНЬ И УЧЕНИЯ ИИСУСА
В библии написано что до того как Иисус вышел на служение в 30 лет, он работал плотником в Назарете - еврейском городе
Ana Liubin
Если бы Иисус покинул страну и был в Индии ,,то почему Писание об этом умалчивает?
Ведь в детстве убежав от Ирода с Иисусом его родители жили в Египте. Если бы они по какой то причине отправились в Индию, Писание тоже бы не умолчало.
Мнение о том, что Иисус жил в Индии и научился "мудрости" у индусов не ново - но безпочвенно и Богохульно. Т. к. представляет Иисуса фокусником-обманщиком, а Библию книгу способствующую этому. Но на деле все наоборот...
Приведи вам 1000 доказательств, вас скорее всего это не устроит т. к. вы хотите верить в СВОЕ представление и будете его защищать.
«Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы; а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны» (Иоанна 3:19—21).
Иисус никогда не был ни в Индии, ни в Тибете. Но.... есть указание в книгах и записях на то, что к нему приходил некий человек, вместе со своим взрослым сыном. И Иисус почитал его своим другом, человеком грамотным и искушённым в духовных вопросах. А вот тот как раз был родом из Индии, и часто они вели разговоры на духовные темы между собой. И опять.... Не Иисус учился у него, а этот человек хотел знать, что есть христианство, и кому поклоняются христиане. Незадолго до смерти Христа этот человек отбыл домой в Индию вместе с сыном. Видимо редкие записи того времени обросли досужими домыслами и фантастическими вымыслами. Как обычно это происходит. Что ты хочешь чтобы мы тебе доказывали? Что вымыслы живучи? Так это вроде в доказательствах не особо нуждается.
А?
Альбинка ????
Aleksandr Zahvatov читай добавление к моему вопросу
В Евангелии нет ничего, о чём можно было бы утверждать, что это позаимствовано из каких-то восточных религий; скорее наоборот.
Aina Madi
Не могу сказать.... Я там точно не был....
Доказуха где?
Aleksandr Zahvatov 2 ccылки вверху вопроса моего
гляньте
А зачем- это теорема что ли
Иисус в отроческом возрасте (12-ти лет) поучал старцев в Иерусалимском храме, и дивились все, видя, что Он обладал почти в детском возрасте великой мудростью.
Бог Отец послал Бога Сына - Иисуса Христа - поэтому Господь как Богочеловек изначально обладал глубочайшей Божественной мудростью и не нуждался в учителях, тем более, учителях Тибета, которые учат совсем не так, как учил Христос.
Господь показал в юные годы пример послушания родителям, Он был в послушании у них, как сказано в Евангелии. И это именно в духе Христианства.
Он соблюдал законы иудеев, но дал Новый Завет как истинный Бог. И всегда Он был Учителем, а не учеником.
Юрий Милько
Ольга Хортова в 12 его забрали караваном в Индию для обучения
1 вся Библия от корки до корки ничего общего не имеет с медитацией, реинкорнацией, называя это учение делом рук человеческих (Библия это откровение Бога живого)... 2 докажи что он там был, а апокрифы, я и сам могу накатать, знаю то что все перетягивают одеяло на себя, в мире 8 могил Иисуса, а Он так то не имеет смерти)) ...как сказала одна женщина (мне понравилась) медитирующие ищут Закон.... иудеи получили закон и живут по нему-Христиане пытаются выйти из под действия закона!
Не знаю был или нет, но то что на многих иконах Иисус и святые делают руками мудры - факт.
Многое говорит как "за", так и "против" этого. Доказать нельзя, скорее всего, иначе все это верой нельзя было бы назвать, а историей какой-нибудь. Я думаю, что он был именно там эти 18 лет.
Какая цель поста?
Vlad Smirnov
Нету вообще никаких доказательств. Что такое библия? Доказательство существования бога. Почему она правдива? Потому что слово божье. Так что вполне возможно что и был какой то чувак, иисус, фокусник или мошенник, или просто умный человек, он мог впринципе быть где угодно)
Если потрудиться можно что угодно написать, протолкнуть, и заставить верить фанатиков.
Так легко доказать: спросить у Него. Иисус же жив.
2 Кор 5:15-16.
А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем
2 Кор 1:9
...Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа,..

Любой возрождённый Христианин имеет духовное общине с Христом.
Olga Betke
Факт в том, что Евангелия ничего нам не рассказывают о периоде жизни Христа с 12 лет до примерно 30-летнего возраста. Можно рассуждать, почему Бог решил ничего не рассказывать об этом времени, но, в конце концов, это будут всего лишь предположения. Путешествовал ли Иисус в Индию? Я думаю, что невозможно доказать неверность этого заявления, но с другой стороны еще раз скажу, я никогда не видел доказательств этому. Если вы проследите, откуда приходят подобные заявления, то вы обнаружите, что это либо предположения, либо местные сказки и легенды, которые существуют всего несколько поколений, не имея под собой никаких оснований. Повторюсь – не существует НИКАКИХ доказательств того, что Иисус когда-либо посещал Индию.

Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/puteshestvoval-li-iisus-v-indiyu-dlya-obu.html
Я атеист, я ничего не понимаю... Зачем нужно забивать голову?
Нехристиане, как вы можете доказать что Иисус был 18 лет в Индии и Тибете? (c 12 до 30 лет я имею ввиду)
Sahiba Tishebaeva
ничего онит доказать не могут они верят в сказки
Xxx Xxx
Он там не был, это однозначно! В Библии и намека на это нет.
Что ты лезешь к христианам!? У нас своя вера! А доказать, что он там не был возможно, прочитав Библию!
И Иисус и все остальные божества были в те времена совершенно в другом месте. Их наставлял на путь истинный единственный незыблемый Бог - Летающий Макаронный Монстр. Он источник всех знаний и всего-всего-всего. Правда принять его облик дано не каждому - только мыслящим людям, не обделенным интеллектом и верой.
Во первых и во вторых и в третьих. ИИСУСУ ни у кого учиться не было нужды. ОН Пришел от БОГА ОТЦА Духом Святым в образе Человека. Для того, чтобы показать БОГА ОТЦА. И все ЕГО деяния были направлены на добро людям. ОН исцелял, освобождал от бесов, открывал людям глаза, воскрешал мертвых. ЭТО СУЩЬНОСТЬ БОГА. БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. И ОН дарует Жизнь. И нет ЕМУ равных и не будет БОГ ЕДИН. Вседержитель, Творец и Создатель всей Вселенной. А также ОН сотворил человека. Это Святая Личность. БОГ всех богов. Царь всех царей. Он Альфа и ОН Омега. Он НАЧАЛО и ОН КОНЕЦ. И скоро грядет.
Алена K