Религия, вера

правда ли что Иисус учился в Индии и Непале в период с 12 до 30 лет ?

В Евангелии от Леви Доулинга описывается жизнь Иисуса в молодые годы с 12 до 30 лет.
Могу выслать в личку!
Иисус был не только в Индии, он много путешествовал по миру.
Был в Египте, в Греции, в Персии.
Галина Шашкина
Лучший ответ
Христос до 30 лет жил в Назарете и никуда не выезжал за пределы Израиля
Дмитрий Тюрин
Если да, то как-то они его не так учили. Рассказывали ему только еврейские мифы, а не индийские и непальские.
Неправда.
Верите, что Он был в Антарктиде?
Он вообще нигде не учился с папашей камни потесал, но ему это быстро надоело с кампанией из 12 рож принялись фокусами разводить земляков
В Гарварде.
И Сорбонне.
Вида Байкова
Кто ж его знает, где он мотался столько лет! Ни одного источника исторического о нем нет, но, судя по тому, как он сам фокусничал и шурина своего Лазаря на 3 дня, по йоговскому способу, отключал, то, возможно, и был. Хотя, какое время - непонятно. Думаю, за 18 лет, если бы безвылазно там провел, то хоть чему-то бы научился, а то так, по мелочам, и не сильно убедительно. Йоги убеждают больше, укладываясь в могилу на неделю, а потом "оживая".
Сергей Дитлер
обман людей, которые желают примазаться к Великому Имени.
мудрый человека сразу найдет огромную не стыковку: если Иисус там был и учился, тогда Он очень плохой ученик и время провел зря. в этих странах упомянутых всегда поклоняются множеству богов, а Христос всегда учил поклонятся Одному Богу. да и все учение у Него другого склада.

обычная афера для дураков.
Ложь для притаскивания за уши всякую идею Нового века.
Чтобы индуизм приспособить для европейцев.
в московской духовной семинарии
исключено
Давай проведем логическую цепь. В Индии тогда был буддизм и индуизм и прочее похожее, почему же тогда Иисус учил Христианству?
Afonia Mishkin
Многим бы этого хотелось (всяким эзотерикам).. . но это исключено. Не был Христос в Индии.
Нет, это не правда. Есть много около-христианских сект которые написали массу всяких "Евангелие от Иуды, Петра, и пр. ". Факт в том что понятие авторства в древнем мире весьма отличается от того какое оно сейчас. Раньше какой-нибудь писатель без имени мог назвать свое произведение "Евангелие от Петра" только потому, что ему кажется что Петр именно так думал. Так вот в этих не канонических книгах есть масса рассказов, в том числе и об Индии, и о том что апостол Фома проповедовал в Индии и снес пару городков которые не хотели верить в Христа. Но суть в том что все эти книги это просто творчество сектантов. К реальности они имеют слабое отношение.
Конечно, я сам там учился
Да, он там был.
Факт в том, что Евангелия ничего нам не рассказывают о периоде жизни Христа с 12 лет до примерно 30-летнего возраста. Можно рассуждать, почему Бог решил ничего не рассказывать об этом времени, но, в конце концов, это будут всего лишь предположения. Путешествовал ли Иисус в Индию? Я думаю, что невозможно доказать неверность этого заявления, но с другой стороны еще раз скажу, я никогда не видел доказательств этому. Если вы проследите, откуда приходят подобные заявления, то вы обнаружите, что это либо предположения, либо местные сказки и легенды, которые существуют всего несколько поколений, не имея под собой никаких оснований. Повторюсь – не существует НИКАКИХ доказательств того, что Иисус когда-либо посещал Индию.

Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/puteshestvoval-li-iisus-v-indiyu-dlya-obu.html