Религия, вера

Верующие, где описание в Библии периода с 12 до 30 лет жизни Христа?

Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь. (Иоан. 21:25)
Ната Чуть
Лучший ответ
Саша Спилберг Так бы и написали - не знаю...
Описание жизни Иисуса Христа с 12 до 30 лет имеются в Евангелие от Леви.
Если интересно, могу в личку скинуть.
Андрей Тишков
Наталья Полицына Привет. Давай скинь.
в библии этого нет существует предположения что Иисус обучался в Индии ведическому знанию
Aldar Tsyden-Esheev
для вашего спасения данная информация не имеет практического значения
41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
42 И когда
Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.

43 Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус
в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,
44 но думали, что Он
идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и
знакомыми
45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и
спрашивающего их;
47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами?
Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
49 Он сказал им: зачем
было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что
принадлежит Отцу Моему?
50 Но они не поняли сказанных Им слов.
51 И Он
пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его
сохраняла все слова сии в сердце Своем.
52 Иисус же преуспевал в премудрости
и возрасте и в любви у Бога и человеков.
От Луки 2 гл.
Как видите 52 стих дает ответ на ваш вопрос.
Роман Саврасов
Нету, тогда он только начинал обманывать людей
Татьяна Калина
Наталья Полицына Не лги, так как этим злу служишь.
Он кодируется тогда ещё придурком был.
Артем Грибанов
если там этого нет, то и необязательно это знать
в апокрифах
51. И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
52. Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.
(Св. Евангелие от Луки 2:51-52)