Религия, вера
Почему про жизнь Будды все известно а в жизни Иисуса есть'' белые пятна''?Например про период с 12 до 30 лет.
Это было выгодно хитрым евреям или кому?
Просто это не угодно. . .
Есть источники, которые не вошли в оф. библию. . Они утверждают: В кашмирской столице - Сринагар - есть удивительная достопримечательность: гробница Юза Асафа (Roza Bal). Юз Асаф, он же бодхисаттва Исса, он же Иисус, жил и умер в Индии. Если верить этой версии, Иисус родился в Палестине, но с 14 до 29 лет провёл в индийских Гималаях, обучаясь в буддийском монастыре. Потом он вернулся в Палестину и проповедовал. Затем Иисус был распят, но выжил. Его спасли последователи, они же помогли ему покинуть Палестину и избежать преследования ортодоксальных иудеев. В Персии Иисус стал известен как пророк Юз Асаф (Иисус, сын Иосифа) . Он состарился, умер и был похоронен в Сринагаре.

Стас Шахбазян
http://otvet.mail.ru/question/165493645
Владимир Пономарёв
АГА, И ЕЩЁ 3-4 МОГИЛЫ ТАКИЕ ЕСТЬ. В Японии, Индии, и на Тибете.
Христьянам стыдно признаться, что в этот период времени Исус хиповал и безпредельничал...:)))
да!
В Евангелии изложено учение Христа. Изложение учения выбрано как рассказ о жизни и деятельности Его в определённый период времени. Так же включены рассказы Его матери, рассказ Его Самого о том, что с Ним происходило в пустыне и т. д. Жаль, что не все Евангелии признаны каноническими, так как и в них есть очень важные дополнения к христианскому учению. Кстати многие учения излагались в подобной форме.
Потому что Библия описывает служение Иисуса, а не его жизнь поминутно.
До этого времени он просто жил, учился, работал, как и все остальные.
Ой я вас умоляю.. . вот ведь ещё любители еврейских заговоров.. . Всё известно о Христе. Был плотником в Галилее.
Наталия Ульянова
как скажите))
склероз
Евангелисты не ставили перед собой задачу написать биографию Христа. Они писали икону - только словами, а не красками. Выражено духовное содержание, учение, пример.
А в биографии нет потребности. К тому же, апостол Иоанн указывает, что если описывать всё, сотворённое Им, то миру не вместить бы написанных книг.
Ученичество на Тибете...
а чем занимался Будда с 12 до 30? ))
Наталия Ульянова
это все детально описано)
Самое важное для нас Иисус сделал в том возрасте, который описан в Библии.
Потому что Будда это простой человек, создавший религиозную хрень! А Иисус это божество! Не возможно все знать про Бога!!!
Альбина Мартыненко
буддизм - точно такая же религия, как и каратэ или ушу! это просто техника!
Когда человек поймет что нет другой правды помимо Библии-и весь мир вытекает отсюда, перестанет верить в чушь, ему станет гораздо лучше!!!
В Евангелиях записаны только значимые для христиан события из жизни Христа. Описывать как Иисус помогал отцу в столярском деле, игры с младшими братьями и сестрами занимало бы много места в Писаниях.
Альбина Мартыненко
ну да, а потом бах и у него в голове вся индийская философия сами появилась!
Потому что Он не человек, а ученье, Дух, Слово ---Откровение. Ион19.13 Имя Ему : Слово Божие
Иоанна 6:56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
не белые, а мутные, потому что кое что туманное просачивается