Религия, вера

почему вы бедного Иисуса гоните в Индию?

вот меня такая ересь раздражает. не было его в индии (по крайней мере не доказано). такая ересь задевает чувства христиан. это вот мастера индуисты-кришнаиты таковы (индуисты тоже наголову такие, лично убеждался, лицезрея индусов в храме кришны и в католическом (при том одних и тех же). и пойми после этого, в какого бога они верят. и потому невозможен экуменизм всех этих религий. Христос есть путь, истина и жизнь. вот вся правда про кришну https://pravoslavie.kg/answers/731
Valera Pandelea
Valera Pandelea
18
Иисус пришёл от Бога - Отца и Создателя, к тем, кто в то время был Его народом и знал о Нем из Священных Писаний и от пророков. Остальные, включая Индию, были язычниками, поклоняющимися идолам и демонам. Народу Бога было запрещено общаться с ними, и даже есть вместе. Все, кто хоть немного знакомы с содержанием Библии, понимают, что это ложь и даже заведомая клевета на Иисуса. И автор этой клеветы - Дьявол. Кстати его имя означает "клеветник".
АЗ
Алексей Захватистов
374
Лучший ответ
Дамир Рахимжанов На случай если мой вопрос про атеистов удалят:
"Клевета.
Ничего такого идеология атеистов не оправдывает.
Я даже более скажу, нет никакой идеологии атеистов.
Атеизм - это отрицание сверхъестественных сил и не более того"
В Африку нельзя, вон, как суслик бесновался.
на самом деле он ходил в Аркаим
Нагорная Елена
Нагорная Елена
99 734
Иисус создал Религию для млечхов . Из Бхагавад Гиты - Библия, как Милость млечхам.
В твоей церкви одни миряне... там святых нет.... *Святые, чьи глаза умащены бальзамом любви, созерцают в глубине своих сердец Шьямасундару Кришну — обладателя непостижимых качеств. Ему — Предвечному Господу Говинде — я поклоняюсь. *
Леся **********
Леся **********
68 960
Кришна пропагандировал Вторую Заповедь из Десяти Библейских Заповедей.
Настя Власовец
Настя Власовец
82 536
Ну есть такая версия, но всерьез настаивать что там у Иисуса было никто свечку не держал
GD
Gennady Delendik
74 780
Никто его не гонит. Просто он обложен мифологией как подобные исторические персонажи и каждый мистический угол приписывал его посещение себе. Евреи, которые фиксировали каждую мелочь, а так же историки не подтвердили такого персонажа, хотя тысячу лет ждали прихода машиаха и все содержание нового завета изложили в предсказаниях. пророков о приходе мессии. Вот это архистранно. Вернее они в писаниях сказали- в то время по иудее бродило до 30 людей выдававших себя за мессию и учивших. Один из них по имени Иешуа, сын блудницы Марии и беглого римского солдата Пантхеры, мутил народ, и выдавал себя за мессию, даже не соблюдая законы, был казнен по римскому закону как бунтовщик, затем положен в парковую пещеру последователями, откуда утром был выброшен в сточную канаву смотрителем ( имя приводиться) С другой стороны если мы изучаем легенду о Исусе всерьез, то имеем серьезный пробел в его жизни минимум с 20 до 30 лет. Где то он должен был находиться. и главное набираться мудрости, то есть если косвенные свидетельства говорят что в юности, сбежав с семьей в Египет, он там жил при храмах, значит при храмах и должен был находиться 10 лет до момента явления в израиль.
Алексей Беляков 40 Между тем ребёнок рос, набирался сил и исполнялся премудрости. И благословение Божье было на Нём.
(От Луки 2:40)
52 Иисус продолжал постигать всё новые премудрости. Он становился выше ростом. Людям нравился Иисус, и Бог возлюбил Его.
(От Луки 2:52)

Про Индию ничего не написано. И не надо придумывать.
Алексей Беляков Отец его умер и Иисус работал, чтобы поднять братьев и сестер. Какая Индия!
40 Между тем ребёнок рос, набирался сил и исполнялся премудрости. И благословение Божье было на Нём.
(От Луки 2:40)
52 Иисус продолжал постигать всё новые премудрости. Он становился выше ростом. Людям нравился Иисус, и Бог возлюбил Его.
(От Луки 2:52)

Про Индию ничего не написано. И не надо придумывать.
Потом, видимо, и отец его умер и Иисус работал, чтобы поднять братьев и сестер. Какая Индия!
Татьяна *****
Татьяна *****
29 375
Чтобы подобные истории не раздражали, надо знать всего лишь одну простейшую истину, это то, что Иисус - Христос был одним из ессеев, по сирийский (Иешуа), а их, ессеев, было многое множество (по библии "мужи в белых одеждах"), они жили на вершинах Божьих гор в "царстве небесном" и могли спуститься с "небес" к любому народу, леча, уча и проповедуя Божьи заповеди. Так что, если где-то написано, что Иисус - Иешуа (по греческих ессей) приходил в Индию, Египет, Тибет и т. д. это не значит, что это был именно Иисус - Христос, а просто, один из ессеев.
Рома Чернов
Рома Чернов
15 245
Христос пребывает одесную Отца на небесах, и не одобряет когда о нем говорят подобную ложь.
Алла Тимошенко Иисус давно уже не пребывает одесную Отца так как в 1914 году Иисус Христос стал Царем и получил право «господствовать среди врагов» своих.
Мы не гоним его никуда. К тому же Иисус не беден.
Маша Хотяшова
Маша Хотяшова
1 146
Меня это тоже задевает, но только по причине очевидной бредовости этой фантазии.