Религия, вера
Иисус ходил в Индию...таки почему евреи это утаили?)))
Это маловероятно. Скорее всего потеряные годы он провёл в секте есеев - поскольку его проповеди повторяют их учения, а обряд крещения проводимый Иоаном Крестителем это обряд есеев.
Специально)), а то пойдут кривотолки, ушел дескать евреем, а вернулся ХЗ кем, евреев поносить начал, не иначе как подменили в Индии)) .
А так все ясно, свой иудейский парень)).
Конечно.
Он учился на востоке и впитал её мудрость.
Его учили его Учителя, приверженцы буддизма.
И хотя слова различаются. но сут их едина.
Например, Христос говорил - "и познаете истину и истина сделает вас свободными" (от власти греха)
Будда говорил - "Огни познания сжигают все деяния на плане иллюзии, и потому те, кто познали и освоббодились, именуются огнями. "
"Деяния на плане иллюзии", это и есть грехи.
Либо Христос говорил - "Я есть путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, но только через меня"
Будда - "Знайте нищенствующие бхикшу, что нет в вас постоянного принципа. итолько наставленный ученик, говоря "Я есмь" - он знает что говорит"
По сути одни и те же духовные истины.
Александр Ивашин
Какой будда - Иисус Христос жив от сотворения мира!
Не ходил.
Политика.
Если Он туда ходил, то покажите же мне в Его учении следы индийской "мудрости"?
Фантазия человека бесконечна..
Ну да, евреи во всём веноваты, евреи Его выгнали, евреи Его предали, а кому предали кто его казнил, об этом не говорится, история умалчивает...
Очень надо -следить за всеми полуумными, где они проводят свой досуг:))
Они не знали.
Ага, до 12 лет учился плотничеству, с 12 уже разной мифологии и философии начитываться начал.
Вы там с Ним встречались лично или вам кто-то об этом рассказал?
от куда это известно, что он туда ходил?
странные порой заявления делают люди... а где факты?
Клёво ляпнула, маладес.
Нет ни одного доказательства, что Иисус Христос был в Индии.
Давайте сначала разберемся о некоторых фактах из жизни Иисуса Христа. Это правда, что есть некоторые "источники", которые заявляют, что Иисус Христос был в разных областях вне Израиля. Очень многие думают, что Иисус Христос был в Индии, где находился под влиянием Индуизма и Буддизма. Легко сделать подобные заявления, но надо приводить доказательства. Я никогда не видел доказательств того, что Иисус когда-либо посещал подобные места. Это не доказывает, что Иисус Христос абсолютно никогда не был в Индии, но отсутствие доказательств является очень значимым.
Факт в том, что Евангелия ничего нам не рассказывают о периоде жизни Иисуса Христа с 12 лет до примерно 30-летнего возраста. Можно рассуждать, почему Бог решил ничего не рассказывать об этом времени, но, в конце концов, это будут всего лишь предположения. Был ли Иисус в Индии? Я думаю, что невозможно доказать неверность этого заявления, но с другой стороны еще раз скажу, я никогда не видел доказательств этому. Если вы проследите, откуда приходят подобные заявления, то вы обнаружите, что это либо предположения, либо местные сказки и легенды, которые существуют всего несколько поколений, не имея под собой никаких оснований. Повторюсь – не существует НИКАКИХ доказательств того, что Иисус когда-либо был в Индии.
Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/puteshestvoval-li-iisus-v-indiyu-dlya-obu.html
Еще несколько статей об Иисусе Христе:
Иисус был женат? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byl-li-iisus-hristos-zhenat.html
Иисус путешествовал во времени? - http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pravda-li-chto-posle-smerti-iisus-putesh.html
Почему и за что был распят Иисус Христос: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/5-prichin-pochemu-raspyali-iisusa-hrista-na-kreste.html
Еще несколько статей об Иисусе Христе: