Религия, вера
посмотрел фильм Страсти Христовы ...Отчего и почему евреи предали спасителя мира ИИСУСА ...сына ГОСПОДА....
..Отчего и почему евреи предали спасителя мира ИИСУСА...сына ГОСПОДА...
Так в Евангелии сказано: "Предали Его из зависти... "
от чего именно спас в начале эры?
там что, потоп грозил?
Плакал?!
Из вредности, да...
это просто.. кино...
Я не любитель евреев но все же скажу что никого они не предавали а просто пострадали за поповскую выдумку! Не даром папа римский извинился публично перед сим народом! Они своего бога и свою концепцию видения этого бога сохранили хотя и были современники тех якобы событий!))))) Если бы в библиотеку папы римского был доступ то многое бы люди узнали интересного и по новой переосмыслили бы многие события я так думаю!)))
Иисус заранее знал, что его предадут и убъют, всё шло согласно сценария в которм режиссёром был бог. Есть ли смысл кого то винить в смерти Христа? Если бы он остался жив, миссия была бы не выполнена. Всё это не поддаётся логике, да и не дружат с ней христиане.
Еще и предали?... раньше говорили-продали...
Нашлись и такие, которые уверовали и пошли за Ним... Потом стали Его апостолами и проповедниками Его учения и распространили христианство среди язычников по всей земле...
Библия писалась, для римской публики.
И чтобы замять римское злодеяние (распятие) нужно было выставить евреев как можно хуже....:)
В пророчестве о мессии сказано что он станет царём иудейским и бог его будет оберегать от посягательств. А с Иисусом было всё наоборот. Значит он не мессия.
Предали??? ?
Первый раз слышу... .
Ты смотри, яки суки!
Первый раз слышу... .
Ты смотри, яки суки!
во-первых фильм антисемитский, снят известным антисемитом.
во-вторых никто его не предавал, так как предавать было особо некого.. .
а в-третьих арестовали, осудили и казнили РИМ и РИМЛЯНЕ.. .
а спаситель... Мессия ещё только будет... единственный и настоящий...
Чтобы такие как я и ты язычники могли иметь спасение и вечную жизнь. Бог так возлюбил этот мир, что отдал сына своего на смерть. Они лишь исполнили то, что было обещано в Ветхом завете Богом. Этому народу принадлежит священство и прерогатива быть народом, который служит богу. Этот народ избранный. Я и ты всего лишь привитая ветвь к этой священной маслине. Если ты не будешь питать ветвь от этого сока - отпадешь.
там неправильно и христианство не соответствует религие Авраама который говорил что бог един и запрешал своему народу поклоняться вещам и предметам и Поистине Иса ибн Марьям был единобожником и не говорил о христианстве и о поклонении ему и его распятию а это уже новшества в религию так как религия одна это Ислам прочитайте значение слова Ислам