1. Кому сдал Иуда Искариот Иисуса? Римлянам или нет?
2. Кто постоянно преследовал Иисуса? дьявол? лысый, и не очень заметный, который ему послал змею в саду
3. Кто был с его матерью Марией? Петр?
4. Я всегда считала, что религия Иудаизм, название произошло от имени предавшего Иуды ...но там говорится что при рождении...говорили что появился царь иудейский.
5. есть ли фильм, который рассказывает о рождении и жизни Иисуса?
Религия, вера
Посмотрела фильм "Страсти Христовы" появились вопросы к этому фильму.
1. Нет, Иуда предал Христа священникам. Деньги (30 серебряников) за Иисуса Иуде дал Миферкант - один из членов синедриона. (Этого в Библии нет, но это исторический факт) . А уже члены синедриона послали за Иисусом войска.
2. Да, Иисуса преследовал дьявол, и не на мгновение не переставал атаковать Его своими нападками и искушениями!
3. Нет, с Его Матерью был любимый ученик Иисуса - Иоанн (который написал Откровение) . "Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой. " (Иоанна 19, 26).
4. Нет, иудаизм произошёл не от Иуды Искариота, а от сына Израиля (в прошлём Иакова) - Иуды.
Самая лучшая, интересная и достоверная информация об Иисусе находится в Библии!
Они этого фильма не признают..
....Фильм "Иисус из Назарета".
И еще есть другие фильмы, на торрентах можно найти.
Любой фильм это интерпретация оригинала, это видение тех событий, которые описаны в оригинале, того, кто ставит такой фильм. т .п. Если вопросы по фильму, то это к постановщикам! А, если к Евангелиям - то лучше их почитать, сравнить с фильмом и определиться со своими выводами. Желательно перед этим познакомиться с языком символов древних мудрецов, которые записывали события с Иисусом Христом.
Есть фильм "Иисус" по евангелию Луки.
1. Первосвященникам и их страже (местной милиции)
2. Дьявол
3. Апостол Иоанн
4. От слова Иудея (название страны)
5. ..
2. Дьявол
3. Апостол Иоанн
4. От слова Иудея (название страны)
5. ..
канешно есть фильмы такие их много там дакументально ва всех падробнастях паказывают исуса качества пленки канешно неохти 2000 лет всетаки да и озвучка па неруски
1. Иуда предал Иисуса первосвященнику и фарисеям; а те приговорили его к смерти; но без Пилата (римской власти) не могли привести приговор в исполнение; посему и повели его на римский суд;
2. дьявол;
3. апостол Иоанн;
4. название религии происходит от страны Иудеи и в то же время от народа иудеев; название страны происходит от Иуды - сына Иакова (Израиля) ; дело в том что в уделе его потомков (страна Иудея) был Храм; посему Иудея - религиозный центр Израиля;
кроме того Иудея она обособилась от остального Израиля;
5. много таких фильмов
2. дьявол;
3. апостол Иоанн;
5. много таких фильмов
Обратитесь к первоисточнику, прочтите Новый Завет.
если хочеш узнать правдивость всех твоих вопросов читай Евангелие. (там все подробно описывается)
1. - первосвященикам
2.- дьявол и первосвященники, все кого он обличал и кто небыл доволен его праведностью.
3.- сней был ап. Иоан Богослов т. к. Господь его поручил в сыновья своей прич. Матере.
4.
5. прочитай Евангелие там ростоствое его описывается и крещение тоже описывается.
1. - первосвященикам
4.
простите а вы куда смотрели когда смотрели?
Посмотрите лучше "Апокалипсис", в разы интереснее библейского римейка. А зрелищность выше всяких похвал.