Религия, вера

Вопрос к атеистам. Ваши ощущения после просмотра фильма "Страсти Христовы"?

Мел Гибсон оригинально снял фильмец. Люди тех времен ничем не отличаются от тех, что сегодня.
Шенне Валерьева
Лучший ответ
стока атеистов здесь? а я буддист! и тело моё после жизни будет гореть в огне! ура
Л)
Лара ))
Юра Шмакотин Вот это правильно!
Тепло на отопление, золу на удобрение!
Боль, пару дней приходила в себя, Мел Гибсон удивил...
Даша Герасимова Правда я не атеист, извините
Качественное фэнтези, с элементами садо-мазо.
Боль от страданий Христа и его матери.. . Страдания матери сильнее, чем Христа.. . На много сильнее.. . А почему этот вопрос - к атеистам? Он - ко всем.
примерно такие же, как и после чистилища, 9й роты, и лав стори ))))
Очень жесткий фильм. Мне не понравился.
Илья Валитов
Юрий Семеняк Представь, именно так Христос страдал за наши грехи во имя любви к нам!
Этот фильм показывали по Православному каналу. Считаю показ любого насилия ничуть не лучше разврата и половых извращений. Религиозные фанатики и без того с нарушенной психикой. Такое смотреть опасно для психического здоровья человека. И не дай бог увидеть это детям! Странно, что такой канал проповедовал это насилие! У любого нормального человека кровавые сцены ничего положительного вызывать не могут. Я вообще не поняла жертвы Иисуса по одной причине, я фильм выключила и пошла пить валерьянку! Слепая вера во что-то там, ради которой надо терпеть все те зверства - это только лишний раз подчеркивает тупость и фанатизм верующих. Возможно я не все поняла из фильма, т. к. я его не досмотрела. Это я на всякий случай.
Юра Шмакотин Хе.
А когда по гос. каналу показывают кусок мяса трёхдневной давности, вокруг которого водят хороводы, целуют... это вообще как для психики? В т.ч. детской?
Фильм оставил жуткие впечатления. Никогда не буду пересматривать второй раз. Короче, отстой полный!
А почему атеисты его смотреть были должны? - я лично такие фильмы не смотрю. Зачем?
с крестом переборщили уж слишком он увесистый навит
Zarina Sakenova
Ну, если принимать во внимание, что Мэл Гибсон упёртый католик и экранизировал версию "от Матфея", то можно сказать, что фильм провальный.
Во первых.
Наверное гораздо важнее в мастерстве режиссёра умение вызывать у зрителя дрожь от ужаса не демонстрируя сам ужас. Привожу, как пример, что бы было понятней - один из лучших советских фильмов о войне, тот где войну саму не показывают, это "Белорусский вокзал".
Во вторых.
В фильме нет проблемы, а соответственно нет и вопросов и попыток найти ответы. Просто некий показ событий в их хронологической последовательности.
Единственное удачное - дочь Адриано Челентано в роли абсолютного Зла.
Мирослава Каганець Полностью с Вами согласна!!!
Даже не напрягался "посмотреть"
Saltanat Aitbaeva
Юра Шмакотин Плюс один, честно говоря.
Https://globalgranit.ru/granitnaya-bruschatka-mestorozhdeniya-vozrozhdenie-200-100-50-boka-pilennye-verh-termoobrabotannyy
Купил себе гранитную брусчатку серую месторождение Возрождение. Цена на гранит хорошая.
Хорошая