Религия, вера

Вы смотрели фильм "Страсти Христовы"? Если да, то каково Ваше мнение?Спасибо.

Смотрел. считаю что подобные фильмы отрезвляют, будят. Мы так привыкли говорить о любви что она стала слащавой и приторной. думаю стоит подобные фильмы снять и по ветхозаветным книгам. Мы так сильно привыкли к "благодати" что забыли последствия греха. Очень важно прочувствовать к чему преводит грех. попробуйте стольже живо представить потоп, содом, что чувстововали Левиты когда убивали изменников, многократный плен израильского народа. Грех влечет за собой смерть и смерть показанная в этом фильме это наша с вами смерть, это то что заслуживаем мы, это то от чего мы спасены...
Алина Палий
Лучший ответ
Валентина Стоякина хорошо сказал
Тяжелый.
Инна Титкова
Не нравится мне этот фильм - истязание.

В фильме нет нет духа Христова.

Активист прав - фальш, а фальш тоже может быть талантливой, а оттого и опасной. .

тем более для психически неустойчивых.
Ахметов Жомарт Спасибо за ответ.
Я не вижу в фильме фальши. Название "Страсти Христовы", а не "Дух Христов" или "Любовь Христова".
Показана лишь одна сторона. Лично мне этот фильм помог увидеть Иисуса как человека.
Не смогла досмотреть до конца. Кровь, жестокость. В душе ужас. Это тот случай, когда лучше слышать, чем видеть. Нет, не буду больше смотреть.
Black Kitten
Ахметов Жомарт Да, наверное, некоторым лучше об этом читать и не представлять в красках.
Мне очень понравился!!! Хорошо поставлен!
А мне, что-то не очень.
Смотрел. Мне понравилось, особенно приятно было послушать арамейский язык
Мэл Гибсон конечно ещё тот перец! Мне нравятся его работы, очень реалистично снимает, старается подать все так, чтобы зритель почувствовал поджилками все! Но в Страстях мне не очень понравилось то, как показаны жрецы, как показано зло. Помните, в черной сутане бледный лик.. . сопровождающий Иисуса.. . Понятно, что режиссер следовал истории описанной в Библии, но все же чувствуется какая-то фальш. Да, жестко, реалистично, но фальшиво и много мистики. Я бы постарался это показать максимально реалистично с точки зрения происходящего тогда. Обычный просветленный, обладающий гипнотическими данными-Иисус, обычная толпа-чернь, обычные жрецы- прдставители официальной церкви....
Евгений Федосеев Вы правы.

В этом фильме действительно - фальш.
Смакование истязаний и практически НЕТ истинного Христа - ЛЮБЯЩЕГО, отдающего жизнь именно за СПАСЕНИЕ людей от зла - смерти.

Фильм пронизан смертью - НЕ ЖИЗНЬЮ..,
Ахметов Жомарт Боюсь, Христос не был обычным просветленным с гипнотическими данными:)
такие фильмы нужно смотреть
Ахметов Жомарт Спасибо, полностью с Вами согласна:)
С меня хватило рекламных роликов.... ужас просто... ненавижу издевательства над людьми.
Ахметов Жомарт Тем более когда этот человек-Бог...
Ничо так! Гибсон молодец
Sergey Karskiy
Тяжелый фильм, но заставляет глубже задуматься над тем, на что пошел ради нас Господь, чтобы спасти Своих Детей.. . Много крови в фильме, но этим режиссер, думаю, показывает еще и страшные моральные страдания Христа...
Ахметов Жомарт Спасибо, Дмитрий!
Только что закончила его смотреть-под впечатлением:)
Мне бы хотелось посмотреть его с рождения.
Ахметов Жомарт Да, я тоже хотела бы увидеть более об учения Христа.
Только после просмотра я поняла, почему этот фильм запрещала церковь. Это невозможно смотреть
Сергей Архипов ЦЕРКОВЬ этот фильм не запретила, а подтведила как правоподобный
Ахметов Жомарт А мне кажется стоит посмотреть, чтобы понимать, КАК Христос страдал от нас и за нас.
Жалко конечно человека...
те кто снимал этот фильм, никогда и никого по настоящему не любили.
Ахметов Жомарт Отчего вы пришли к такому выводу?
Фильм очень хороший, хотя я думаю что там показана малость того, как по настоящему издевались над Господом.
Ахметов Жомарт Спасибо за ответ.