Из-за чрезмерного натурализма фильм был запрещён к показу в Кувейте и Бахрейне. Многие считают, что некоторые события были показаны чересчур реалистично и жёстко. Но вот факты:
- Предварительных билетов на фильм было продано больше, чем на любой другой фильм в истории кино. Кроме того, "Страсти Христовы" стали самым кассовым фильмом категории "R".
- Фильм держит первую строчку в рейтинге самых скандальных и дискуссионных фильмов в истории кино (журнал "Entertainment Weekly" от 16 июня 2006 года).
- 100 миллионов долларов из кассы фильма Гибсон пожертвовал католической церкви.
- Сценарий фильма был написан Мелом Гибсоном и Бенедиктом Фицджералдом на основе четырех канонических евангелий: от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна.
Кроме того Мел Гибсон считает, что "Обманывать зрителей не хорошо, тем более, когда снимаешь фильм об Иисусе Христе.. "
Религия, вера
Вы смотрели фильм Страсти Христовы, не через чур ли натурального снят ?
Я не могу его смотреть ..
что то в этом фильме НЕ ТАК !!!
режиссура сконцентрирована именно на истязаниях ( у Мела наверное тоже с психикой что то не в порядке .. он ведь сам сплошной "черезчур" ) ,
но не ЛЮБВИ. Этот фильм не возрождает, а угнетает - снят ПСИХОДЕЛИЧЕСКИ !!
вот фильм "Иисус" - там и мучения отражены, но сам фильм какой то ЧИСТЫЙ ,
что то в этом фильме НЕ ТАК !!!
...любят некоторые киношники кровяны напустить. И меньше всего заботяться о том, чтобы раскрыть образ Христа и Его учение.
Мне абсолютно не нравится этот фильм....
Есть другая, отличная постановка Франко Дзефирелли, 4 серии ."Иисус из Назарета".
Вот это фильм! Как -будто реально в то время погружаешься!.
И Иисус там как живой.
Всем рекомендую кто хочет.
В инете везде есть он-лайн.
И Иисус там как живой.
Всем рекомендую кто хочет.
В инете везде есть он-лайн.
В фильме сильно прослеживается переживание самого режиссера.
Юра Урманов
Его антисемитизм ?
Осбенности католического взгляда на христианскую духовность
Юра Урманов
Мне больше понравился фильм - Я тоже так хочу, более понятен
И то и другой вариант проверка баузера Мазила не считает ошибочным, А вот поисковики исправляют:
евреи помню возмущались,.. значит нормально снят
с меня бы тоже местные молодчики шкуру живьем сняли (только волю дай)