Религия, вера

Смотрел фильм «Страсти Христовы» Как к нему относятся верующие?

R@
Rustam @
А я смотрел, как умирают дети под градом свинца, как заживо горят люди в танках, как горят дома и деские сады, да это же говно, по сравнению со страданиями героя евреиского фольклёра, воиспроизвеенного релегиозно наблжным Мелом Гибсоном на подмостках Голивуда. Неужели люди, до такои степени посходили с ума что, не хотят осозновать где реальность, а где илюзии их восполённого мозга. Я херею, одни моральные уроды.
Рустам Шакиров
Лучший ответ
Юлия Викторова старый, Ваш ответ удалят, как пить дать
Rustam @ Я согласен все они моральные уроды им нравиться этот фильм.
Лично мне понравился фильм.
Это взгляд на события со стороны Марии, матери Иисуса.
Один из лучших фильмов об Иисусе.
Евгений ******
Лариса Симакова Лучше посмотри Последнее искушение христа и поймешь что страсти христова дешевый попс
Хороший, но тяжёлый, Дух Святой не такой, Христос воскрес, чё плакать? Это участь не имеющих Христа!:)))
Ирина Иванова
Голливудщина. А вообще.. . Любое распятие - те же "Страсти... ". Люди - в основном, болваны, им показывают то, что они хотят увидеть. Бизнес.
Мне этот фильм просто рвет сердце. Всегда плачу.
Арiк Слюзар
если этот фильм подействовал на многих людей покаянием - Гибсону можно пожать руку за это
Людмила Китова
Очень не понравился, кроме садистких сцен для глаз -духовного ни чего нет. Недаром этот фильм мгновенно забылся.
Igor Vogelsang
Не могу смотреть истязания, этого чересчур, а так смотрю, нравится, и тоже плачу.
Сергей Поляков
фильм и задумка хорошие. я не верю в то, что Иисус существовал. а мать, боясь за сына, боится и за себя тоже. потому что толпа, захотевшая уничтожить человека, может убить и того, кто приходится ему кем то (женой, братом, сватом)
Достоверно передана библия. Режисер именно этого и добивался. Католичество не как не отозвалось о этом фильме, но прокат был сумашедший.
Иван Косых
Вобщем-то, фильм интересный и увлекательный. Однако, с церковной точки зрения он нарушает запрет на изображение лицедеями Господа, Богородицы (точно не помню на каком соборе это было запрещено, но такая норма в Церкви существует) . Не в состоянии грешный человек достоверно изобразить Безгрешного и женщина, на лице которой печать порока - Пресвятую Богородицу. Поэтому этот фильм есть ЛОЖЬ.
Актёров жаль, им и за это прийдётся отвечать в день Страшного Суда, какими бы благими намерениями не было вызвано их участие в этой постановке.
Это лично моё мнение, как верующего.
Валера .
как и в случае с российскими олигархами, так и в случае с мелом гибсоном так и в случае с яшей, везде главное кому достанутся деньги, по той же причине убивают священиков, распоряжающихся недвижимостью в крупных городах, яша угрожал доходам рима и ишраеля, не надо никого идеализировать, только материальные выгоды, хотя, надо отметить, у яши не было желания обогатиться
(яшей я называю иисуса потому что "иисус"это греческое слово)
кстати, если бы дело происходило в турции, то на кол могли посадить, было бы забавнее.
я валяюсь.... а то что такие муки и ещё худшие творились на земле ни с одной тысячей людей это фигня? браво товарищи... .
от фильма хватило ролика.... не терплю жестокости.... это ужасно (
Мне очень понравился, смотрел много раз.
Женя Панченко
когда смотршь этот фильм, как будто проводят ножом по сердцу! трогающий очень..
Вы все тут себя такими умными хотите показать что ли?
В принципе, фильм сделан для того чтобы атеисты его посмотрели и стали православными. В фильме показаны муки которые Иисус принял за грехи всех людей и хотя бы поэтому этот фильм надо посмотреть. Я сам плакал когда фильм первый раз смотрел, на душе стало очень больно и горько за то что какие есть мрази в нашем мире (я имею в виду людей, которые его распяли) .
На самом деле пустите Путина в те времена к власти он бы с Иисусом тоже самое сделал.
Сам я православный и поэтому считаю этот фильм произведением искусства-это идеальный фильм и лучше него нету и никогда не будет.
и вы не правы насчет того что его забыли сразу-кому надо - тот помнит и будет помнить.