Я его смотрел после выкуренного косяка. Без эмоций. Если честно, фильм пустой. Сплошное страдание и никакого смысла.
Гораздо больше мне понравился фильм "Последнее искушение Христа" - вот это действительно потрясающий фильм!
Религия, вера
Кто что думает о фильме Страсти Христовы, реж. Мел Гибсон?
Слишком много уделено внимания физиологии и мало духовному.
Ну не нравится мне этот фильм и всё...
Мне больше нравится фильм "Иисус" .
Гуванч Артыков
А Голгофу- все проходим.. Нравится или нет, хотим этого мы или нет..
богохульство
Качественно и натуралистично сделанный бездарный фильм.
Куда уж лучше (во всех отношениях - качество игры актеров, здоровая религиозность и высокая духовность.. . Глубокая работа) фильм Павла Лунгина Остров.
Его идея была- пробудить сердца людей.... вернуть их в Богу, но на сколько это удалось... скажет время...
Апокалипто прикольнее, особенно финал. Страсти Христовы один раз посмотреть можно.
Ужасный фильм. В своих коментариях я полностью согласна с Alex lee. А от себя могу добавить - Это боле чем жестокость.
Мел Гибсон-- есть Мел Гибсон.. И фильмы Его-- от сердца и веры в душе и уме... Уважаю. .
( А вот, что испытывал Христос на кресте, представим такое сотворившим с каждым из нас. Ну, и как.. ? )
отличный фильм. полностью соответствует Евангелию, за исключением одного единственного эпизода, который его заставили из фильма убрать под угрозой, что фильм никогда не увидит проката.
жестокости много. да. но такой жестокий был тогда мир. это была норма.
Христос был бесстрастен, посему, одно название фильма уже является абсурдом.
Галина Лугинина
Тот, кто дал наследным самораспятым идиотам (Херстосам, ХРюсам от КАПИТАЛа) пинка под зад, был БЕСПРИСТРАСТЕН !!
Подпись: Вечный (Агасфер)
Shota Nozadze
Страсти Христовы- Страдания --Боли телесные..А душевные--кто испытал..? Войдите мысленно в его тело и состояние..- ну и как - покажется фильм абсурдным..? ))
Ксюша Никитина
Я понимаю что слово - страсти, интерпретируется и как страдания. Но как страдания, оно употребляется для обозначения страдания души грешного человека. Христос же, взяв на себя наши грехи, сам не грешил. Фильм так и следовало бы назвать - "Страдания Христа". К тому же, этот фильм имел кассовый успех, благодаря множественным сценам насилия, новым видео-и аудио-эффектами и совсем не религиозному уровню сознания (большинство людей пришли посмотреть, именно, как гвозди входят в ладони и послушать мученический крик). А расхождений с Евангелием, такое множество, что знающие люди сразу поняли, что фильм не учит тому что нужно, но собирает деньги своими эффектами.
Если кого интересует кинематограф на христианскую тему так смотрите наш фильм "Остров", здесь более понятна связь Бога с человеком и человеческие переживания.
Отличный фильм
Фильм очень тяжелый. Я смотрела и плакала. Христос пришел на землю в человеческом образе. Он прочувствовал то, что уготовано было нам, людям грешным. Но взяв на Себя грехи всего человечества Он в образе человека принял ужасные муки, чтобы мы их не испытали. И поэтому, каждый наш греховный поступок-это тот гвоздь, который забивали в Его тело.
Смотреть фильм подоного рода не подготовленным не стоит - без понимания религии, иначе он предстает просто фильмом для мазохистов.
Плюс фильмам снятым на библейский лад верю через кадр (в виду сценария, котрому также верю черз строку) . Если честно первый раз были одни эмоции, во второй другие. Но в третий фильм тронул до слез. Тот, кого распяли заместо Иисуса (АС) иншАллах займет достойное место в раю возле него, как он (Иисус (АС) ) и обещал. Он пал как истинный шахид.
Фильм Лунгина Остров - гораздо больше передаёт духовность и истинную веру во Христа. Гибсон не духовный человек, но и то что он сделал - зачтется ему, он все таки обратил внимание на то, что кроме голливудской муры есть еще духовность, хоть и подал ее ...не очень, как смог.
Филъм не для слабонервных. К тому же İисус так не страдал, в Коране написано, что не был он убит, им все это просто показалосъ. Не верю я, что Господъ позволил бы так изголятъся над своим пророком. А на премъере в кинотеатре были даже литалъные исходы, когда люди так близко это принимали, что получали инфаркт, Мэл Гибсон через чур планку перегнул по моему. Однажды я этот филъм буквалъно вырвала из рук своего 8летнего sına,с ужасом думаю, а что было бы если бы не доглядела и он его посмотрел бы, он вообще впечатлителъный, я его просто убрала из дома.
Этот фильм кажется слегка преувеличенным, хотя если посмотреть с другой стороны, Христос именно так страдал, и через этот фильм каждый должен понять как это было тяжело Христу перенести эти всё страдания! Это не богохульство!
Классныйфильм
Очень тяжолый фильм
Фильм с самого начала начинает противоречить Евангелию, в событиях происходивших в Гефсиманском саду такого не было .
По сути фильм попытка под самой известной истории на земле завлечь большое число народа в кинотеатры, что и удалось.
Слушайте! Если вы не верующие, или номиналы, или кто вы там, тогда вообще не отвечайте на такие вопросы. Бог - это не просто так.. . Этот фильм про то, как Иисус страдал за ВАС. за ВАШИ грехи. А большинство из вас этот фильм просто обосрали.. . Извините за прямоту...
А где там был Христ? я так и не понял