Религия, вера
Иисус ходил по воде, а почему Он не летал? Это ведь давняя мечта человечества.
Господь творил ЧУДЕСА только с ЦЕЛЬЮ. Какая цель должна была быть при полётах? Он никогда не делал ШОУ.
А у него крылышки не длиннее куриных. Окорочок такой. Куда ж летать? Можно только залезать на крышу и орать петухом.
В конце полетел...
ЛЕВИТАЦИЯ - сверхестественная способность становиться легким по
собственному желанию. Подъем тела в воздух без применения механизмов (по
определению Большой Британской энциклопедии, 13 том, 1946 год) . Феномен
левитации, если верить историческим источникам, наблюдался неоднократно. Во
время молитвенного экстаза в воздух поднимались многие святые и религиозные
деятели. Из наших отечественных "левитантов" можно назвать Серафима
Саровского, архиепископа Новгорода и Пскова Иоанна.. . Московские летописи
рассказывают о Василии Блаженном, который не раз на глазах у толпы
переносился через Москву-реку.
Католические святые (по тем же историческим источникам) ничем не уступали
нашим. Один испанский поломник тоже умудрился перелететь через широкую
реку, а епископ Валенсии однажды и вовсе парил над землей целых 12 часов.
Всего же, как утверждают церковные книги, количество людей,
демонстрировавших на глазах верующих феномен левитации приближается к трем
сотням. А число ведьм, которых во времена инквизиции за то же самое сожгли
на костре, и вовсе не поддается учету.
Русский журнал "Ребус" XIX века, специализировавшийся на всяких
таинственных историях, сообщал, например, такой случай, описанный неким
Н. Юрловым. В возрасте 8 лет, 18 июля 1837 года он спал в своей детской, на
втором этаже в селе Спешневке (Сенгилеевский уезд, Симбирская губерния) .
Ночью была гроза. Разбуженный вспышками молнии и громом, мальчик сел в
постели. "И вдруг, когда молния озарила комнату, к ужас моему увидал, что в
двух шагах от моей кровати на балконе, держась за ручку стеклянной двери,
стоит высокий лысый старик, с седою бородою, в длинной синей рубашке... "
Ужас мальчика был неописуем. Он скатился по лестнице вниз, выбежал из
дверей в сад, и, ничего не соображая, бросился в сторону реки Свияги.
Прислуга спохватилась быстро и мальчика нашли уже через 10 минут, но... ,
если верить рассказчику - на другом берегу реки, и - совершенно сухого! По
словам Юрлова: "...Бежашие за мною люди, Василий Кондаков и Федор
Плотников, а, в особенности, садовник Николай Ермаков и кузнец Архипов,
переплывшие вплавь Свиягу, клятвенно удостоверили, что они ясно видели, как
я быстро по воздуху переносился через реку, почти наравне с водою... "
переносился через Москву-реку.
на костре, и вовсе не поддается учету.
_Людочка_какие умные вопросы приходят в твою головушку)))))) _
Этот фокус посложнее технически
Танюшка Савчук
В чём принципиальная сложность?
он просто не догадался
может и летал. только для дела спасения не понадобилось.
Лень ему было летать )
Танюшка Савчук
Разве лень - это не грех?)
Летал когда возносился)
Танюшка Савчук
Это не считается)
Наверное не за чем было.
он и сейчас прилитает ко мне иногда.
Он полетел в облаке. Да и хождение по воде являлось победа земного притяжения и Он с легкостью мог подняться в воздух, но тогда символизм был бы другим.
А какой смыл, если бы он сейчас пришел, и сказал я Иисус покайтесь и я вас спасу! И начал бы летать, вы что думаете ему бы поверили.. . Скорее всего он бы оказался в психушке...
Танюшка Савчук
Он бы улетел от психиатров)))
все просто
мог и летать, но человеку много уже и того чтобы идти по воде ...
может и летал, он людям об этом не обязан докладывать.
Танюшка Савчук
Если не считать пребывания в пустыне, Он всё время был среди людей - уж кто-нибудь заметил бы)
Наверное потому что он был подобием человека а не птицы. Если верить Библии то лечил словом, а не какими то свервозможностями
Танюшка Савчук
Лечить словом - это не сверхвозможности? А людям и по воде ходить не свойственно)
Фархат .............
Лука 6:19. И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех.